ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI открыла «Школу лидеров будущего» в Сочи

Социальный проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры», который реализуется в Петербурге с 2017 года, начал масштабироваться в российские регионы. Весной 2022 г. первый поток «Школы лидеров будущего» открылся в Краснодарском крае – городе Сочи.

Как всегда, десятиклассникам, желающим стать участниками проекта, пришлось пройти строгий многоступенчатый отбор. Всего организаторы получили около двухсот заявок – то есть каждый десятый десятиклассник Сочи выразил желание заниматься в «Школе лидеров будущего». 56 из них были отобраны для участия в кейс-турнире. А по итогам кейс-турнира и последующего собеседования с президентом Группы RBI Эдуардом Тиктинским были названы имена 20 победителей – в марте эти школьники уже приступили к занятиям.

В течение года их ждут мастер-классы и тренинги, нацеленные на развитие ораторского искусства, лидерства, осознанности, эмпатии и других soft skills; встречи с учеными, бизнесменами, экспертами в разных сферах, экскурсии в офисы передовых и известных на рынке компаний. Например, в предыдущие учебные годы участники проекта общались с директором НН Северо-Запад Юлией Сахаровой, художественным руководителем театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, космонавтом Сергеем Крикалевым, основателем сети «Буквоед» Денисом Котовым, экспертом по речевому этикету Анной Валл и многими другими интересными спикерами, а также посещали с экскурсиями реставрационную лабораторию Эрмитажа, петербургскую штаб-квартиру «Яндекса», студию телеканала «78», Планетарий №1...

«Несмотря на сложный экономический период, мы не только не «сворачиваем» наши социальные проекты, но, наоборот, масштабируем их, расширяем географию и охватываем большее количество талантливых детей. Такие вложения в будущее будут ценны всегда, что бы ни происходило в мире, – подчеркивает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Для развития нашего проекта мы выбрали Сочи не случайно. Здесь не только много одаренных школьников, приехавших из разных регионов России, – важно, что мы активно рассматриваем черноморское побережье и как возможность для реализации наших будущих девелоперских проектов».

Справка о проекте

Что такое «Школа лидеров будущего»? Проект был создан в Петербурге в 2017 г. Группой RBI и Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». В основу проекта создатели положили идею о том, что самый важный шаг на пути к взрослению человека – быть лидером собственной жизни. То есть быть ответственным и осознанным человеком, расставлять приоритеты и строить жизнь, исходя из реальных, а не навязанных извне ценностей.

За пять сезонов к лидерской программе присоединились уже 100 петербургских старшеклассников. Каждый выпускник «Школы» в дальнейшем может участвовать в ее занятиях наравне с новыми десятиклассниками уже в качестве наставника – так создается дружеское сообщество молодых людей, объединенных общими интересами и стремлениями.

За время своей работы проект «Школа лидеров будущего» был представлен на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (2018) как один из лучших кейсов взаимодействия НКО и бизнеса, стал победителем международного конкурса «Премия Нобеля» в номинации «За образование и развитие молодежи» (2019), а инициатор и идейный вдохновитель проекта, президент Группы RBI Эдуард Тиктинский признан «Экспертом года 2021» (премия журнала «Эксперт») в сфере образования.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 22.04.2022
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
454
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
63
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
60
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
193
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
128
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
127
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
49
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
47
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
43
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
48
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100