ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ и Отделение Барнаул Сибирского ГУ Банка России вместе будут развивать финансовую грамотность и заниматься профилактикой кибермошенничества

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и Отделением Барнаул Сибирского ГУ Банка России.
Подписание соглашения прошло в офисе Отделения Барнаул Сибирского ГУ Банка России. Алтайский ГАУ на встрече представляли ректор Николай Анатольевич Колпаков и декан Экономического факультета Василий Емельянович Левичев. Со стороны банка в мероприятии участвовали управляющий Отделением Барнаул Андрей Владимирович Иванов, начальник экономического отдела Светлана Игоревна Шишкина и главный экономист экономического отдела Владимир Александрович Галенко.
Перед началом процедуры подписания соглашения для делегации АГАУ провели экскурсию по Музею истории развития банковского дела на Алтае, который был создан по инициативе и благодаря деятельному участию коллектива Отделения Барнаул Сибирского ГУ Банка России. Управляющим Отделением Барнаул Андреем Владимировичем Ивановым ректору АГАУ был вручен сертификат на посещение музея студенческой группой университета. Кроме того, была рассмотрена возможность представления экспозиции Музея истории развития банковского дела на Алтае на площадках аграрного университета в рамках «Музейной ночи» и других городских мероприятий.
В ходе деловой части встречи стороны еще раз вспомнили об успешном примере взаимодействия в рамках проекта по повышению финансовой грамотности и подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества. «Очень важное направление работы Банка России, где мы действуем вместе со многими ведомствами края, – это повышение финансовой грамотности населения, причем эта работа рассчитана на широкий круг лиц – от детей до пенсионеров. Есть отдельные направления по финансовой грамотности для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. Мы надеемся, что в лице АГАУ найдем помощников, в том числе, в лице студентов как волонтеров, по распространению финансовых знаний. Ведь на самом деле это очень важные вопросы для каждого человека. Как сберечь заработанные деньги? Как противостоять кибермошенникам? Здесь у нас есть общее направление деятельности, и мы хотели бы активнее сотрудничать с аграрным университетом!», – отметил Андрей Владимирович Иванов.
Еще одна перспективная область сотрудничества – экономический анализ сферы АПК в регионе, где ученые Алтайского ГАУ могут выполнять функции экспертов.
Подписанное соглашение содержит дорожную карту по расширению сотрудничества, в частности, предусматривает проведение с помощью сотрудников Отделения Барнаул мастер-классов, круглых столов для студентов университета по темам: «Кибермошенничество», «Денежные знаки», «Финансовый рынок», «Инвестирование». Планируется приглашение специалистов банка в состав государственной экзаменационной комиссии в АГАУ, участие студентов университета в мероприятиях Банка России, таких как День открытых дверей, Международная неделя инвесторов, тематических экскурсиях в Музейно-экспозиционном фонде Отделения Барнаул, проведение совместных семинаров, конференций, дискуссий и других научно-общественных мероприятий, в том числе с использованием интернет-ресурсов и т.п.
«Существует известное выражение: “Банки – это кровеносная система экономики”. Аграрный сектор сегодня – это сектор с большим количеством индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Все они вовлечены в сложный экономический процесс, связанный с производством продукции и ее сбытом. И этот системный процесс сохранился и адекватно функционирует в сегодняшней непростой ситуации благодаря Банку России. Мы это прекрасно понимаем и всегда открыты для сотрудничества. Я думаю, что сегодняшняя встреча дала толчок новому этапу в наших взаимоотношениях!», – прокомментировал подписание соглашения ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков.
В заключение стороны договорились о проведении регулярных встреч по контролю и корректировке дорожной карты, предусмотренной соглашением, с целью ее актуализации и дальнейшего расширения форм сотрудничества между Банком России и АГАУ.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:56, 18.04.2022
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия
133
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк ЗЕНИТ узнал: с какого возраста дарить носки и что непростительно на 8 Марта, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 11.03.2026, Россия
31
Банк ЗЕНИТ провел исследование — какое значение для россиян имеют гендерные праздники, какой бюджет на подарки они готовы заложить, что они обычно дарят и какое поздравление хотели бы получить.


Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
528
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
41
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
343
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
44
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
121
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
779
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
743
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
75
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100