ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый третий страховой случай в результате нападения собак – травмы кистей рук

Специалисты страховой компании «Согласие» изучили убытки клиентов, застрахованных от несчастных случаев, после нападения собак в 2020-2021 годах.

По данным Роспотребнадзора, в 2021 году более 243 тысяч человек пострадали от вреда, причиненного животными, и обратились за помощью в медицинские учреждения. Каждое третье обращение в «Согласие» после такого события было связано с ранами на кистях рук. Восстановление после таких травм может занимать от нескольких дней до месяца. Четверть встреч с агрессивными собаками заканчивалась рваными ранами на предплечьях или голенях. Лечить их нередко приходилось в стационаре. Стоит отметить, что часто данные увечья были получены детьми. В 13 % случаев собаки кусали пострадавших за лицо. Сумма выплат часто зависит от времени лечения. Для детей, к примеру, от 15 до 30 календарных дней на амбулаторном лечении положено 3 % от страховой суммы, а за такой же срок в стационаре – 5 %.

По словам специалистов по урегулированию убытков, подобные травмы признаются страховыми случаями, если соответствующий риск указан в договоре, травма получена во время и на территории действия договора. Кроме того, заявленное событие не должно попадать под исключения из страхового покрытия, но должно попадать под действие таблицы страховых выплат.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Страховая компания "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 16.04.2022
Количество просмотров: 224
Страна: Россия

Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции, СК "Согласие", 00:08, 26.07.2025, Россия
37
Выплаты производились в рамках договоров страхования коммерческих кредитов


«Гелиос» в Воронеже провел первую корпоративную встречу сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции, СК "Гелиос", 11:57, 13.07.2025, Россия
56
Страховая Компания «Гелиос» впервые собрала всех сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции вместе, чтобы познакомить их ближе друг с другом и объединить вокруг общей цели – стать настоящей командой. На встрече были представители Воронежского, Тамбовского, Рязанского и Владимирского филиалов, а также десятки агентов.


Открыта 100-я франшиза страховой компании «Согласие», ООО "СК "Согласие", 22:12, 07.07.2025, Россия
325
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге


Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата «Согласия», ООО "СК "Согласие", 15:03, 03.07.2025, Россия
42
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов


Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году, ООО "СК "Согласие", 12:32, 03.07.2025, Россия
69
В страховой компании «Согласие» раскрыли статистику краж внешних элементов авто с начала года


Четверть заболеваний в отпуске приходится на молодежь – данные «Согласия», ООО "СК "Согласие", 10:33, 03.07.2025, Россия
40
Больше всего заявлений приходится на людей в возрасте от 29 до 33 лет


AI-Insurance Sochi Camp 2025: «Гелиос» осваивает будущее страховой индустрии, Гелиос, 11:20, 26.06.2025,
87
Мероприятие AI-Insurance Sochi Camp 2025 – новый уникальный формат общения участников рынка страхования и недвижимости. Здесь собрались ведущие игроки страховой отрасли, разработчики инновационных решений и представители крупных строительных компаний.


Более 30 млн рублей выплатило «Согласие» за сгоревший во время работ бульдозер, ООО "СК "Согласие", 10:36, 26.06.2025, Россия
42
Возмещение было выплачено в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования


Март — самый напряженный месяц для врачей: аналитика «Согласия» ко Дню медицинского работника, ООО "СК "Согласие", 08:23, 19.06.2025, Россия
38
Самыми посещаемыми врачами в 2025 году по данным «Согласия» стали терапевты, неврологи и гинекологи


Неудачи в пятницу 13-го: что говорит статистика?, ООО "СК "Согласие", 08:23, 19.06.2025, Россия
38
В страховой компании «Согласие» проанализировали обращения клиентов в пятницу 13-го


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100