ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Острогожске власти три года не могут убрать свалку

Воронежские активисты Народного фронта напомнили администрации Острогожска об обещании ликвидировать крупную несанкционированную свалку в черте районного центра. Оно прозвучало больше трех лет назад, однако количество мусора не только не уменьшилось, но даже увеличилось. Общественники также попросили региональные власти взять на контроль решение этой проблемы.
Впервые она попала в поле зрения представителей Народного фронта в ноябре 2018 года. Тогда жители Острогожска пожаловались на огромную стихийную мусорку, получившую около 30 лет назад «прописку» между городским кладбищем и гаражным кооперативом «Меркурий». Их разделяет глубокий овраг, дно и склоны которого завалены бытовыми и крупногабаритными отходами. Местные экоактивисты пытались достучаться до муниципалитета, но ничего не вышло.
«Попав туда впервые, мы были изумлены масштабами экологического бедствия. Сотни квадратных метров земли в несколько слоев завалены досками, шинами, выброшенными венками, старой мебелью и прочим хламом. Жители близлежащего частного сектора посетовали, что в жару находится рядом невыносимо, а неприятный запах периодически накрывает всю округу», - напомнил член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Бражников.
После рейда общественники попросили администрацию Острогожска хотя бы поэтапно вывезти накопившийся мусор и закрыть доступ к незаконной свалке. Муниципалитет тогда пообещал приложить все усилия, чтобы её убрать. Однако, спустя три года, свалка осталась на месте.
«Более того, повторная проверка показала, что количество мусора увеличилось. Попасть на свалку можно как со стороны гаражного кооператива (есть проторенная дорожка, рукотворная дыра в ограждении), так и со стороны кладбища. В глухом заборе сделали ворота, которые ведут прямиком в овраг. С какой целью? Ответ, по-моему, очевиден: для того, чтобы потихоньку выбрасывать на склоны бытовые и крупногабаритные отходы. Ничего не слышно и о том, чтобы муниципалитет в рамках работы административной комиссии пытался вычислить и наказать нарушителей», - отметил Александр Бражников.
Общественники направили в администрацию Острогожска повторное обращение, в котором напомнили об обещании ликвидировать несанкционированную свалку и проследить за тем, чтобы мусор туда не вернулся. Также активисты Народного фронта попросили региональный департамент природных ресурсов и экологии взять решение мусорной проблемы на особый контроль и оказать необходимую помощь муниципалитету, если она потребуется.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 09.04.2022
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
226
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
134
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
717
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
150
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
134
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
138
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
261
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
125
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
223
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
282
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100