ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс по математике "Я Решаю!" признан лучшим проектом по работе со школьниками по результатам всероссийской премии Graduate Awards

Международный конкурс GS Group по математике «Я Решаю!», ежегодно объединяющий старшеклассников из различных регионов России и зарубежья, стал лауреатом всероссийской премии Graduate Awards 2022.
Проект занял первое место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками». Эта заслуга в том числе и всех участников соревнования, которые за восемь лет его проведения показали тысячи примеров целеустремленности и искренней преданности точным наукам.

Graduate Awards определяет лучшие проекты в области работы с выпускниками и молодыми специалистами. В этом году премия прошла в седьмой раз, представлено более двадцати заявок от российских и зарубежных компаний. Проекты рассматривались в четырех номинациях: работа со школьниками, студентами, молодыми специалистами, а также «Вклад в будущее» — социальные программы и проекты, направленные на повышение престижа профессий и ориентированные на потенциальных кандидатов компании. Победителями стали проекты, отличающиеся новаторством, творческим подходом и показавшие высокую эффективность.

На торжественной церемонии объявления победителей члены жюри премии отметили важнейшие преимущества конкурса «Я Решаю!»: он дает проявить себя школьникам из нестоличных городов, а его организаторы стремятся поддержать талантливых ребят и вдохновить их собственным примером.

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» стартует с началом каждого учебного года и регулярно собирает тысячи талантливых и целеустремленных школьников. Это один из ключевых проектов образовательной программы инвестиционно-промышленного холдинга GS Group для учеников 9—11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Для старшеклассников очень важен вопрос профориентации. Им трудно определиться, когда нет возможности посмотреть, на каком уровне сегодня находятся современные российские производства. Наш конкурс, помимо ценных призов, дает возможность заглянуть за кулисы: походить по производству, пообщаться со специалистами и сориентироваться в выборе будущей профессии. Я рада, что наш проект поддерживает талантливых ребят, предоставляет возможность еще одного старта и социального лифта. И самое главное: я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем в перспективе наполнить отрасль высококлассными кадрами», — отметила на торжественной церемонии директор по стратегическим коммуникациям GS Group Екатерина Артемьева.

Победа в конкурсе ежегодно становится хорошей мотивацией для школьников усиленно заниматься точными науками и сделать выбор в пользу технического образования. Каждый из победителей среди одиннадцатиклассников награждается именной годовой стипендией. Лучшие из числа учеников 9-х и 10-х классов получают в подарок электронную технику, а также им предоставляется возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

Конкурс «Я Решаю!» впервые прошел в 2013 году и за всю историю проведения его участниками стали свыше 34 000 школьников из всех регионов России и 19 стран мира. 32 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Контактное лицо: Пресс-служба GS Group (написать письмо автору)
Компания: GS Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 08.04.2022
Количество просмотров: 205
Страна: Россия

УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:54, 12.11.2025, Россия
107
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


В Кирове лектор "Знания" рассказал росгвардейцам о современном состоянии межнациональных отношений в России, Управление Росгвардии по Кировской области, 21:54, 12.11.2025, Россия
101
Кандидат исторических наук Университета имени О. Е. Кутафина Павел Чемоданов рассказал об этапах становления российской государственности.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:37, 11.11.2025, Россия
215
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 14:21, 10.11.2025, Россия
286
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:44, 10.11.2025, Россия
54
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
261
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
334
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
256
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
161
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
174
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100