24 марта состоялось заседание HR-клуба страховой компании «Согласие» в формате бизнес-завтрака. В нем приняли участие 35 представителей бизнеса.
Собравшиеся обсудили пользу созданного в торгово-промышленной палате комитета по страхованию для компаний и HR-менеджеров. А также узнали об особенностях онлайн-подбора персонала, о которых рассказала директор департамента управления персоналом СК «Согласие» Оксана Громадская. Кроме того, перед гостями выступили директор Красноярского регионального филиала компании Ольга Алпатова с темой «Адаптация новых сотрудников в СК «Согласие» и другие специалисты. В конце приглашенные спикеры были отмечены благодарственными грамотами. Все вышеперечисленные темы участники встречи обсудили между собой во время живого общения, а также обменялись опытом и готовыми решениями.
HR-клуб «Согласия» - это бесплатная бизнес-платформа для делового и неформального общения. За три года работы его посетили более 1700 участников в разных регионах РФ. Мероприятия клуба служат площадкой для обмена мнениями и опытом в сфере управления персоналом и его развития. Также участники получают рекомендации в подборе страховых инструментов для минимизации рисков предприятия, разъяснения по вопросам личных видов страхования и другую полезную информацию.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.