ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк направил 110 млн рублей на поддержку АПК Костромской области в 2022 году

Несмотря на повышенный спрос на ряд товаров, на складах сформированы достаточные запасы продуктов питания, а ряд предприятий агропромышленного комплекса даже наращивает производство. Об этом в своем выступлении на канале «МИР 24» заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В Костромской области работе аграриев активно помогает Россельхозбанк.
«Россия уже давно и полностью обеспечивает себя всеми основными видами продовольствия. Это и зерно, мясо, рыба, сахар, растительное масло. Отмечу, что на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продуктов, а поставки в торговые сети идут без перебоев. И поверьте, отечественные производители знают, как работать в условиях ажиотажа, аналогичная ситуация наблюдалась и в 2020 году, в начале пандемии. Многие заводы по сути дела были вынуждены практически круглосуточно работать. Сейчас предприятия также наращивают производство. И, конечно же, готовы адаптироваться под новые запросы рынка», – отметил глава Минсельхоза.
Чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны, необходима комплексная поддержка сектора АПК. В первую очередь, сохранение льготных программ кредитования сельхозтоваропроизводителей. Как опорный банк АПК, Россельхозбанк продолжает финансировать аграриев на прежних условиях.
«Импортозамещение на рынке продовольствия должно быть максимально возможным, поэтому Россельхозбанк оказывает АПК масштабную комплексную поддержку. Наши аграрии уже добились больших результатов в деле повышения продовольственной безопасности страны, и задача банка – помогать им не снижать темпов работы», – отметил руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.
С начала года Костромской региональный филиал Россельхозбанка предоставил агропромышленному комплексу региона порядка 110 млн рублей, на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все кредиты заемщики получили по льготной ставке. Основная часть средств была направлена на поддержку одного из самых значимых на сегодняшний день инвестпроектов региона – строительство нового комплекса АО «Галичское» по птицеводству. Кроме этого, в преддверии посевной ключевым направлением финансирования традиционно стало выделение средств на проведение сезонных работ для сельскохозяйственных предприятий области.
Активно осваивают фермеры и поставщики Костромской области цифровую платформу РСХБ – экосистему Свое Фермерство. Здесь в одном месте объединены каталоги техники, продукции и расходных материалов, а также цифровые решения и сервисы, которые позволяют аграриям без дополнительных затрат автоматизировать каждодневную работу и сосредоточиться на росте бизнеса. Регистрация в экосистеме бесплатная, сделки осуществляются напрямую. Вопросы продвижения и привлечения покупателей РСХБ берет на себя. Это возможность сэкономить свои ресурсы на разработке отдельных сайтов для интернет-торговли как для мелких фермерских хозяйств, так и для крупных компаний. В начале недели Россельхозбанк объединил сервисы для растениеводов на одной платформе – как раз к активной фазе посевной.

Россельхозбанк в Костроме открыт по адресам: пр. Мира, 6, ул. Никитская, 35. Кроме этого, офисы банка расположены в 9 районах области. Многоканальный телефон: (4942) 634-977.
АО «Россельхозбанк».
Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Александрова Л.Н. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 07.04.2022
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:30, 20.04.2024, Россия
150
Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России


Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:24, 22.04.2024, Россия
28
Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году


РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:23, 22.04.2024, Россия
25
РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью


«Ренессанс Банк» начислит двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная», "Ренессанс Банк", 02:19, 22.04.2024, Россия
27
В «Ренессанс Банке» продолжается акция, в которой можно получить двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная МИР» – 3% абсолютно за все покупки, совершенные по карте Банка в первые 30 дней.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
32
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
28
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Портал Выбери.ру определил Топ-3 лучших кредитов наличными в апреле 2024, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:16, 22.04.2024, Россия
27
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными


Банк Русский Стандарт: в первом квартале 2024 года доля офлайн-покупок через СБП выросла до 29%, Банк Русский Стандарт, 23:27, 20.04.2024, Россия
39
Банк Русский Стандарт выяснил, что чаще всего россияне оплачивают с помощью Системы быстрых платежей (СБП). По данным эквайринговой сети банка (одна из крупнейших в стране), в первом квартале текущего года заметно выросла доля офлайн-покупок.


Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
943
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
930
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100