|
|
 |
|
|
 |
Максим Шитиков: «Успешная реализация программы энергосбережения и энергоэффективности – залог повышения надежности электросетевого комплекса Тверьэнерго»
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» подведены итоги выполнения программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2021 году. Для достижения эффекта энергосбережения в рамках программы осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ в количестве 48 шт. Специалистами тверского филиала произведена замена более 36,5 км провода на большее сечение на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ и более 24 км – на ЛЭП 6-10 кВ. Также энергетики заменили более 2 км провода на самонесущий изолированный (СИП) на ЛЭП 0,4кВ и более 1,5 км – на воздушных линиях 6-10 кВ. Выполнялось отключение 47 трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами. Объем экономии от реализации данных мероприятий составил 1,5 млн. кВт*ч. Для сокращения объема потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на хозяйственные нужды в Тверьэнерго производилась герметизация зданий, замена окон на пластиковые, замена осветительных устройств, использующихся на объектах филиала, на светодиодные. Осуществлялось планирование потребления ТЭР и воды и ежемесячный анализ выполнения лимитов на расход данных ресурсов, что дало возможность сэкономить более 806,8 тыс. кВт*ч. Для сокращения объема потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций был реализован ряд организационно–технических мероприятий, позволивших сберечь более 1,27 млн. кВт*ч. Совокупный эффект от реализации полного комплекса технических и организационных мероприятий составил порядка 2,8 млн. кВт*ч., что в денежном эквиваленте превысило 3,2 млн.рублей. Сэкономленные средства были направлены на выполнение мероприятий по повышению надежности электросетевого комплекса Тверьэнерго. Так, в рамках программы повышения надежности, реализованной «Россети Центр» на территории Тверской области в 2021 году, был проведен ремонт 10200 м воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ, а также ВЛ 35-110 кВ суммарной протяжённостью 13500 м.
Энергетиками была произведена замена 185 изоляторов на ВЛ 110 кВ «Кувшиново-Страшевичи», осуществляющей подачу электроэнергии для густонаселенного Кувшиновского административного района и его промышленных предприятий. На ВЛ 35 кВ «Толмачи-Козлово», питающей отделение медицинской паллиативной помощи Спировской центральной районной больницы, а также две котельных, детский сад и школу в селе Козлово, специалисты Тверьэнерго заменили 1080 м провода. Проведена замена 16 опор ЛЭП и 45 изоляторов на ВЛ 10 кВ ПС «Пожня» в Торопецком районе, обеспечивающей электроснабжением жителей деревень Суходол, Бабаево, Назарино и Гаврилово и предприятие угольного производства в деревне Финево.
«Задача максимальной реализации имеющегося потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности входит в число стратегических направлений развития экономики страны, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Бережное использование энергоресурсов позволяет нам не только высвобождать средства для решения первоочередных производственных задач по развитию и модернизации электросетевого комплекса Тверской области, но и, в конечном итоге, улучшать общую экологическую ситуацию в регионе».
Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:32, 21.03.2022
Количество просмотров: 388
Страна: Россия
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
31 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
196 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
76 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|