ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские волонтеры передали игрушки детям из Донбасса

Очередную партию гуманитарной помощи доставили представители Народного фронта, регионального управления ФНС и Воронежского государственного медицинского университета, которые являются партнерами по клубу акции #МыВместе. Волонтеры собрали и отвезли в пункты временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР канцелярские принадлежности, игрушки, настольные игры для детей.
Первая бригада отправилась в один из санаториев в пригороде Воронежа, который одним из первых принял 250 человек. 90 из них дети. Предварительно волонтеры пообщались с сотрудниками санатория, с переселенцами.
«Переселены рассказали, что обеспечены всем необходимым, но попросили по возможности привезти игрушки и канцелярку. С прошлой недели дети пошли в школу, до которой их доставляют на автобусе. Для уроков и выполнения домашней работы нужны тетрадки, ручки, краски и так далее», - сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
Общественники оперативно сформировали школьные наборы и доставили их в санаторий. А чтобы мальчишки и девчонки не скучали в свободное от зубрежки время, добавили к ним настольные игры. Вторая группа добровольцев в это время побывала в одной из гостиниц, в которой разместили почти сто человек. Их гуманитарная помощь тоже предназначалась юным постояльцам.
«Это, прежде всего, игрушки для детей разного возраста, настольные игры. Свою лепту внесли все сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) «Академический» Воронежского государственного медицинского университета. Обязательно будем на связи как с работниками гостиницы, так и с самими переселенцами. Если еще что-то понадобится, всегда готовы откликнуться», - рассказал директор СОК Олег Бутаев.
По словам Александра Гончарова, в ближайшие дни региональное отделение Народного фронта планирует организовать для вынужденных переселенцев празднование Масленицы с непременным угощением русскими блинами, которые испекут общественники. Также в пункты временного размещения будут доставлены книги.

Контактное лицо: ОНФ Воронеж (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 03.03.2022
Количество просмотров: 439
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
95
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100