ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественники просят власти модернизировать площадки ТКО в Воронеже

Представители Народного фронта попросили власти и надзорные органы взять на особый контроль обустройство площадок ТКО в Воронеже. Как показала выборочная проверка и сигналы от горожан через соцсети, значительная часть мест для сбора мусора не отвечает элементарным требованиям, а на окраинах и в частном секторе бытовые отходы вывозят не чаще раза в неделю.
После публикации в СМИ и социальных сетях материалов об антисанитарном состоянии площадки ТКО в частном секторе Ленинского района Воронежа в региональное отделение Народного фронта поступило множество новых обращений. Жители регионального центра пожаловались общественникам, что в части создания необходимой инфраструктуры «мусорная реформа» буксует. А в частном секторе отходы до сих пор и вовсе вывозят по старинке: машина раз в неделю собирает выставленные на обочину дороги пакеты.
«В частности, подобный сигнал получили от жителей улицы Одесской, переулка Лиственный и прилегающих к ним улиц. Там вообще нет оборудованных мест для сбора мусора. То, что накопилось, люди вынуждены хранить во дворе и раз в неделю выставлять к дороге. Пока спецмашина доедет, пакеты с отходами раздирают бродячие собаки и разносят мусор по всей округе. Люди резонно задают вопрос: почему обещанных изменений нет до сих пор, а платить приходится в 1,5-2 раза дороже», - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Алексей Бурданцев.
В многоквартирном секторе свою «лепту» вносят нерадивые коммунальщики. И, к сожалению, власти и надзорные органы никак не могут на это повлиять. Так, жители дома № 9 на площади Ленина посетовали, что в прошлом году сами занимались вывозом ТКО. Чтобы мусоровоз забрал накопившиеся бытовые отходы, нужно вывезти выкатной контейнер за пределы двора. Но сделать это было некому: управляющая компания около пяти месяцев не могла решить проблему с дворником. Чтобы двор не превратился в одну большую зловонную свалку, люди сами катали контейнеры и при этом платили за содержание жилья и придомовой территории в полном объеме.
Во время выборочной проверки общественники убедились в том, что значительная часть контейнерных площадок в Воронеже выглядит, как помойки. Даже те, что по формальным признакам отвечают действующим саннормам.
«Как, например, площадка во дворе многоквартирного дома на Остужева, 30, подходить к которой было неприятно и сложно из-за сугробов. А если пройти вглубь дворов, там полный бардак. На улице Минской, 31 переполненные и облезлые баки (это, по словам жителей, их обычное состояние) стоят прямо на земле рядом с хозпостройкой. Аналогичная картина – на улице Новосибирской 25/2. Правда, там даже специальные сетки для пластика имеются. Интересно посмотреть, как их двигают к машине, когда кругом грязь», - подчеркнул Алексей Бурданцев.
Впрочем, даже там, где площадки модернизируются, проблемы остаются. На улице Ломоносова, 83А для места сбора ТКО сделали твердое основание и бордюр. Но как стоял контейнер на обочине оживленной городской магистрали, так и остался. А на улице Тимирязева, 23А капитальный ремонт площадки ТКО и вовсе растянулся на полгода.
«По итогам рейда попросили муниципалитет и Жилищную инспекцию взять на особый контроль проблемные адреса, о которых нам сообщили воронежцы, и ускорить работу по созданию необходимой инфраструктуры. Прежде всего, требуется обустройства новых контейнерных площадок в частном секторе и переоборудование действующих. Жители Воронежа, которые действительно стали платить за мусор заметно больше, хотят видеть качественное обновление коммунальной услуги», - заключил Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: ОНФ Воронеж (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 02.03.2022
Количество просмотров: 373
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100