 |
Accenture объединила на New IT Fest специалистов от Твери до Мумбаи

Участники фестиваля информационных технологий Accenture New IT Fest познакомились с кейсами применения микросервисной архитектуры, компьютерного зрения и машинного обучения, бэкенд-разработки и тестирования высоконагруженных систем, бизнес-анализа и управления проектами.
Фестиваль проходил в онлайн-формате. Всего в нем приняли участие более 2,1 тыс. ИТ-специалистов из Москвы, Петербурга, Твери, Ростова-на-Дону, Казани, Саратова и других российских регионов, а также из Алматы, Стамбула и Мумбаи. Спикеры представили 26 докладов, разделенных по уровням сложности и категориям. В ходе голосования на сайте трансляции участники выделили наиболее интересные темы – это аналитика, ИТ-архитектура, бэкенд-разработка, управление проектами и soft skills.
Специалисты Accenture поделились применением инновационных подходов на примере конкретных кейсов.
Команда Data Science Accenture рассказала о будущем нейронных сетей, которые уже сегодня могут взять на себя многие рутинные процедуры. Например, приемку металлического лома, цифровизация которой проведена на промышленном предприятии.
«Теперь анализ поступающего на площадку лома происходит с помощью видеокамер, технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Внедрение позволило заказчику сократить объем ручных операций, более объективно и точно оценивать уровень засора в каждой поставке», - рассказал Александр Стрельников, тимлид Data Science команды компании Accenture.
В ходе фестиваля говорили о появлении в методологии разработки DevOps третьего компонента – DevSecOps. В командах, применяющих принципы работы DevSecOps, согласно отчету Google Accelerate State of DevOps 2021, развертывание кода происходит в 973 раза чаще, а восстановление после инцидента – в несколько тысяч раз быстрее.
«С одной стороны, создание ПО согласно требованиям безопасности поначалу может замедлить процесс разработки, а вместе тем и Time-to-Market приложения, как и любое другое новшество. С другой – это критически важная необходимость: любое программное решение должно быть безопасным. Налицо многочисленные инциденты в крупнейших финансовых и ИТ-компаниях, связанные с уязвимостями в коде и утечкой информации», - отметил Марат Цихмистров, менеджер по информационной безопасности Accenture в России.
Он рассказал о подходе Accenture, при котором практика DevSecOps распространяется на все этапы: планирование, дизайн, разработку, тестирование и сопровождение. Также речь шла об уровне зрелости DevSecOps, о требованиях к навыкам соответствующих специалистов и о существующих решениях в данной области.
Дарья Чертыковцева, старший менеджер практики прикладного искусственного интеллекта (Applied Intelligence) рассказала, как данные и продвинутая аналитика изменяют процессы взаимодействия фармацевтических компаний с медицинскими работниками.
«Развитие омниканального взаимодействия с врачами ставит перед производителями лекарственных препаратов новые вызовы, требует новых компетенций и даже пересмотра коммерческой стратегии. Существенная часть этих вызовов требует привлечения инструментов и методов анализа данных и продвинутой аналитики», - отметила Дарья Чертыковцева. В качестве примеров из проектного опыта были названы сбор и анализ предпочтений врачей, управление данными продаж и прогнозирование продаж из аптек.
Команда проекта по созданию нагруженных кредитных калькуляторов поделилась подходом к ускоренному созданию подобных решений для финансовых организаций. Множество типов банковских продуктов имеет свою зачастую быстро меняющуюся специфику. Инструменты быстрого прототипирования решений, созданные в Accenture, упрощают, облегчают и ускоряют процесс написания кода. С их помощью написано уже более 30 различных решений, что обеспечило своевременный выход на рынок новых продуктов.
«Accenture – это ведущий поставщик ИТ-услуг в мире. У нас накоплен огромный опыт практического применения самых разных информационных технологий для решений бизнес-задач во всех индустриях. На фестивале мы делились опытом, который получили, реализуя проекты в России и странах СНГ. По количеству участников, дискуссиям в залах и отзывам, делаю вывод, что фестиваль вызвал большой интерес. А мы, как организаторы, получили большой опыт подготовки. Поэтому уверен, что следующий New IT Fest будет еще интересней», - рассказал Дмитрий Горынин, директор Технологических центров Accenture в России.
Доклады доступны на сайте https://newitfest.ru до 26 февраля 2022 года.
Напомним, впервые фестиваль информационных технологий компания Accenture провела в 2019 году в оффлан-формате в Твери, тогда его посетили 1,5 тыс человек.
О компании Accenture Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 18:44, 17.02.2022
Количество просмотров: 463
Страна: Россия
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия |
210 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
624 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
637 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
1152 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
59 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
|
 |