ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка мастербатчей в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мастербатчей.
Суперконцентраты — концентраты пигментов, красителей и других активных веществ на основе полимера, воска, или парафинов, используемые для придания изделиям из пластмасс цвета, оттенка или специфических свойств.
Объем рынка суперконцентратов оценивался в 11,1 миллиарда долларов США в 2020 году и, по прогнозам, достигнет 14,3 миллиарда долларов США к 2025 году при среднегодовом темпе роста 5,1% в период с 2020 по 2025 год.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка мастербатчей в России в 2020 г. составил в натуральном выражении 88 тыс. тонн. В 2020 г. в структуре рынка мастербатчей в России в натуральном выражении лидирует производитель ООО «НПФ БАРС-2».
Также в отчете представлена информация по компаниям: A. SCHULMAN, AKSOY PLASTIK, AMPACET, CLARIANT, GABRIEL-CHEMIE GESELLSCHAFT M.B.H., GESTORA CATALANA DE RESIDUOS, LYONDELLBASELL, TOSAF, «ГАММА-ПЛАСТ», ЗАО «ГЛОБАЛ КОЛОРС», ЗАО «МЕТАКЛЭЙ», ООО «ПРОЦВЕТ», ООО «ГЕНЕЗИС», ООО «КОЛОРАНТ-Т», ООО «МАСТЕРБАТЧ СВ», ООО «НИКАТОР», ООО «НПФ БАРС-2», ООО «ТОМСКМЕТАЛЛОПЛАСТ», «СТААН-ПЛАСТ» и другие.
В 2021 г. компания «Ампасет» (Тверская обл., СП «Мастербатч СВ» и Ampacet) сообщила о расширении производства добавок для пластмасс на своем заводе в Тверской области. Дополнительная линия для выпуска суперконцентратов добавок была установлена в новом производственном цехе, что позволило увеличить суммарные мощности по всем продуктам в 3,5 раза и тем самым усилить свое присутствие и сервисное обслуживание на российском рынке.
В 2020 г. было импортировано мастербатчей на сумму $45 876 тыс. В структуре экспорта в 2020 г. из России лидировал ООО «НПФ БАРС-2» с долей 51,7% натурального объема.
Австрийская семейная компания Gabriel-Chemie («Габриэль-Хеми») летом 2021 г. сообщила о завершении строительства своего российского завода, которое было начато в июне 2018 года. Предприятие расположено в индустриальном парке «Ворсино» на территории площадью 27,5 тыс. м2, в 90 километрах от Москвы.
Ожидается, что в ближайшие 5 лет на рынок мастербатчей будут оказывать влияние несколько факторов, среди которых расширение мощностей «Ампасет», ООО «НИКАТОР» и запуск завода Gabriel-Chemie.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-masterbatchej-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 15.02.2022
Количество просмотров: 224
Страна: Россия

Анализ рынка горелок топочных для газообразного топлива в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
32
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных газовых горелок в России.


Анализ рынка топочных жидкотопливных горелок в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных жидкотопливных горелок в России.


Анализ рынка сиропов для кафе и баров (Horeca) в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
33
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сиропов для кафе и баров в России.


Анализ рынка биологически-активных добавок (БАД) на основе продуктов природного происхождения в России, DRG, 22:26, 30.04.2025, Россия
35
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка БАДов на основе продуктов природного происхождения в России.


Анализ рынка стальных опор ЛЭП (решетчатых и многогранных) в России, DRG, 18:19, 28.04.2025, Россия
243
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных опор ЛЭП в России.


Анализ рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России, DRG, 13:00, 30.04.2025, Россия
92
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России.


DLBI: объем утечек в России снизился – боты-пробивщики скупают все данные, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:21, 28.04.2025, Россия
43
Сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI проанализировал российские утечки данных, произошедшие в первом квартале 2025 года.


Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза, Forland, 17:22, 25.04.2025, Россия
339
По данным сервиса «Яндекс Вордстат», с момента начала продаж грузовиков FORLAND в России в октябре 2024 года интерес к ним увеличился на 177%, что свидетельствует о повышенном внимании к бренду со стороны потребителей.


Телеком-рынок стран СНГ растет на 4-6% ежегодно, Nexign, 17:21, 25.04.2025, Россия
292
Nexign и TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В ближайшие три года его прогнозируемый среднегодовой прирост в большинстве стран составит 4-6%.


Российское Рейтинговое Агентство BBC опубликовало список успешных и влиятельных людей России-2025, BBC, 21:20, 18.04.2025, Россия
78
В рейтинг вошли люди, оказывающие влияние на экономику и бизнес России, внутреннюю и внешнюю политику России, Развитие России. Рейтинг «Успешные люди России-2025" основан на результатах экспертных опросов и анализа СМИ, ежемесячно проводившихся методом закрытого анкетирования в течение года. Список опубликован в алфавитном порядке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100