ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» подготовила первую атомную электростанцию Турции к прохождению сертификационного аудита на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по подготовке к сертификационному аудиту системы управления информационной безопасностью (СУИБ) AKKUYU NÜKLEER ANONIM ŞIRKETI в соответствие с требованиями ISO/IEC 27001:2013. Заказчиком услуг выступила первая на средиземноморском побережье Турции атомная электростанция.
Акционерное общество «АККУЮ НУКЛЕАР» (AKKUYU NÜKLEER ANONİM ŞİRKETİ) – первая строящаяся атомная электростанция на средиземноморском побережье Турции в ильче Гюльнар иле Мерсин. АЭС «Аккую» сооружается по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию четырех энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200.

ISO/IEC 27001:2013 — международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией. Стандарт содержит требования в области информационной безопасности для создания, развития и поддержания Системы менеджмента информационной безопасности.

Версия международного стандарта ISO/IEC 27001:2013 является развитием ISO/IEC 27001:2005, обусловленным необходимостью учета изменений на рынке информационной безопасности. В частности, из ISO/IEC 27001:2013 удалены избыточные и дублирующие друг друга требования, упорядочены разделы структуры, дополнительно детализированы действительно важные требования к построению СУИБ и упрощен порядок интеграции нескольких систем управления в организации.

Таким образом международный стандарт определяет требования к созданию в организации документированной СУИБ, которая соответствует целям и задачам этой организации, учитывает специфику ее деятельности, а также обеспечивает реализацию адекватных и соразмерных мер по обеспечению информационной безопасности активов компании.

Для АО «АККУЮ НУКЛЕАР» надежная и сертифицированная СУИБ является залогом успешной деятельности и деловой репутации.

Услуги по разработке и подготовке к сертификационному аудиту СУИБ AKKUYU NÜKLEER ANONIM ŞIRKETI в соответствие с требованиями ISO/IEC 27001:2013 были оказаны в несколько этапов:

• проведение предварительного аудита оценки текущего уровня защищенности информационных систем и выполнения требований международного стандарта ISO/IEC 27001;
• оценка и анализ рисков ИБ;
• разработка нормативно-методических документов, формализующих процессы управления и обеспечения информационной безопасности в рамках СУИБ;
• проведение инструментального анализа защищенности, направленного на выявление уязвимостей, эксплуатация которых может привести к реализации угроз ИБ;
• проведение повторного аудита на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013.
«Для нашей компании было большой честью работать над проектом для первой атомной электростанции на средиземноморском побережье Турции, и мы благодарны за оказанное доверие, – отметил Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука». – Проект по разработке СУИБ АО «АККУЮ НУКЛЕАР» был многоэтапным. Выполнить его в максимально сжатые сроки и с надлежащим уровнем качества нам удалось за счет совместной работы специалистов нашей компании и сотрудников АО «АККУЮ НУКЛЕАР»».

«Мы удовлетворены результатом проекта по разработке и подготовке к сертификационному аудиту СУИБ в соответствие с требованиями ISO/IEC 27001:2013, реализованного «ДиалогНаукой». Для нашей атомной станции это значимый шаг в направлении развития информационной безопасности, соответствия её состояния международным стандартам и лучшим практикам в этой области», – сказал Азрет Байчоров, Начальник отдела информационной безопасности АО «АККУЮ НУКЛЕАР»».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.
«ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений, ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также действующим участником Программы ассоциированных консультантов BSI ACP.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения сертификационных аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard и статус Qualified PIN Assessor (QPA), который предоставляет право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандарту безопасности PCI PIN Security.
«ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers, в список SWIFT’а «CSP assessment providers» и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

Контактное лицо: Печников Александр (написать письмо автору)
Компания: АО "ДиалогНаука" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 15.02.2022
Количество просмотров: 956
Страна: Россия

«ДиалогНаука» делится опытом аттестации для доступа к СМЭВ на конференции Ассоциации российских банков, АО ДиалогНаука, 20:51, 21.11.2025, Россия
403
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в 24-й конференции Ассоциации российских банков (АРБ) «Актуальные вопросы деятельности кредитных организаций в условиях сложной геополитической обстановки и усиление мошеннических операций на рынке финансовых услуг».


«Москоммерцбанк» подтвердил соответствие требованиям безопасности и сохранил доступ к ГИС МВД России при поддержке «ДиалогНауки», АО ДиалогНаука, 21:54, 12.11.2025, Россия
323
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для КБ «Москоммерцбанк» (АО) в соответствии с требованиями для подключения и сохранения доступа к ГИС МВД России «Проверка действительности паспортов для банков».


«ДиалогНаука» вошла в ТОП-5 частных интеграторов в области информационной безопасности, АО ДиалогНаука, 09:18, 23.10.2025, Россия
470
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, вошла в ТОП-5 среди компаний, в сфере деятельности которых обозначены разработка решений и предоставление услуг в области информационной безопасности. Рейтинг «Частные интеграторы в области информационной безопасности» был опубликован на крупнейшем интернет-портале в сфере высоких технологий в России TAdviser в октябре 2025 года.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 09:55, 22.10.2025, Россия
258
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«Солар» и «ДиалогНаука»: партнерство Gold-уровня для комплексной кибербезопасности, АО ДиалогНаука, 13:20, 10.10.2025, Россия
101
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по результатам успешного сотрудничества в 2024 году получила статус Gold в рамках партнерской программы SOLARSHIP от ГК «Солар», архитектора комплексной кибербезопасности.


«ДиалогНаука» – официальный партнер четвертой межотраслевой конференции АБИСС, АО ДиалогНаука, 22:23, 01.10.2025, Россия
161
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в четвертой межотраслевой конференции АБИСС по вопросам регуляторики в сфере информационной безопасности. Конференция пройдет 8 октября 2025 года в Москве, в отеле LOTTE Hotel Moscow, расположенном по адресу: Новинский бульвар, 8, стр. 2.


«Код Безопасности» — золотой партнер и участник GIS DAYS 2025, Код Безопасности, 21:41, 01.10.2025,
84
«Код Безопасности» — золотой партнер и участник ежегодного форума по информационной безопасности Global Information Security Days (GIS DAYS). С 1 по 3 октября эксперты компании выступят в Санкт-Петербурге и Москве, раскрывая актуальные подходы к построению современных систем защиты.


«ДиалогНаука» – платиновый партнер компании UserGate, АО ДиалогНаука, 09:57, 26.09.2025, Россия
600
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус уровня Platinum от компании UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений.


«Лаборатория Касперского» и CommuniGate Pro объединяют усилия для защиты пользователей корпоративной почты, CommuniGate Pro, 20:57, 21.09.2025, Россия
427
«Лаборатория Касперского», лидер в сфере кибербезопасности, и CommuniGate Pro, разработчик отечественной платформы корпоративных коммуникаций, подписали соглашение о технологическом партнёрстве.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS, АО ДиалогНаука, 20:59, 18.09.2025, Россия
402
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100