ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт помогает инвалидам в Новой Усмани оборудовать парковки

Представители Народного фронта взяли на контроль организацию двух парковочных мест для инвалидов во дворе многоквартирного дома в селе Новая Усмань. На выездном совещании общественники объяснили представителям управляющей компании, как сделать это в рамках действующего законодательства. Они также попросили автоинспекцию в дальнейшем отслеживать нарушителей, которые будут оставлять автомобили на местах для инвалидов.
В региональное отделение Народного фронта в Воронежской области обратились за помощью два жителя многоквартирного дома № 133 по улице Квартальная в селе Новая Усмань. Ирина Золотова воспитывает сына, который является инвалидам с детства I группы. Ребенок родился с тяжелыми патологиями, ему необходим круглосуточный и пожизненный уход. Ее сосед Владимир Костюк тоже имеет группу инвалидности. Бывший офицер, участник боевых действий потерял на военной службе ногу, передвигается с помощью протеза. Им жизненно важно, чтобы парковочные места во дворе были индивидуальными и располагались у входа в подъезд.
«Подавляющее большинство соседей и управляющая организация вошли в положение. Тем более, на придомовой территории можно разместить почти три десятка машин. Даже из близлежащих пятиэтажек люди паркуются. В декабре прошлого года коммунальщики установили напротив нашего подъезда две таблички, обозначающие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. И они сразу же вызвали бурную реакцию у одного из жителей дома. Он пригрозил, что не даст оставлять машины у табличек и сразу перешел к делу», - рассказала Ирина Золотова.
По ее словам, сосед принципиально паркует свой транспорт под знаками или запирает машины инвалидов так, что они не могут выехать. И если Ирина пытается бороться, то лишившийся ноги офицер махнул рукой. Говорит, что спокойнее запарковаться подальше и потерпеть скользкий тротуар, чем ежедневно трепать нервы. В управляющей компании лишь разводят руками: ничего не можем поделать.
«Если взрослый человек обделен состраданием, если он не способен на сочувствие и элементарное участие, то это, как правило, исправить невозможно. Нужно действовать иначе – не уговаривать, а наказывать. И это вполне реально, если оформить внутридворовые парковки для инвалидов в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Игорь Яковлев.
Во время выездного совещания он пояснил представителям управляющей компании, что поставить таблички и нанести соответствующую разметку мало. Придомовая территория пятиэтажки отмежевана и является общедолевой собственностью, поэтому организацию парковочных мест для инвалидов необходимо закрепить решением общего собрания. Принять в нем участие должны более двух третей собственников жилья. А форма может как очной, так и заочной.
Кроме того, законодательство позволяет оборудовать такие парковочные места юнипаркерами – блокировочными устройствами, которые закрываются на ключ. Получить разрешение на установку юнипаркеров могут, в частности, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды с выраженными заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
«Мы договорились с представителями управляющей компании, что они в ближайшее время проведут общее собрание собственников, которое правомочно официально закрепить за двумя парковочными местами их фактический статус. Если потребуются дополнительные консультации, помощь, всегда готовы ее оказать. Например, если решение общего собрания будет не в пользу Ирины и Владимира, и его придется оспаривать в судебном порядке», - подчеркнул Игорь Яковлев.
Впрочем, в УК не сомневается, что большинство жильцов дома поддержат соседей с ограниченными возможностями здоровья. Тогда за парковку под знаком «Инвалид» нарушителю будет грозить штраф в размере 5 тыс. рублей и эвакуация автомобиля на штрафстоянку, которая тоже стоит немалых денег.
«Мы проинформировали новоусманскую автоинспекцию о проблеме и попросили в дальнейшем, как только эти два места будут официально оформлены, оперативно реагировать на сигналы с Квартальной, 133. Кроме того, двор пятиэтажки хорошо просматривается с камер видеонаблюдения, которые фиксируют дату в время. Надеемся, это тоже поможет восстановить справедливость», - заключил Игорь Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 07.02.2022
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
418
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100