ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos объявляет о завершении проекта Евросоюза по переходу к альтернативной энергетике inteGRIDy

Atos объявляет об успешном завершении финансируемого Евросоюзом проекта inteGRIDy. В рамках этого проекта исследованы цифровые решения, содействующие оптимальному и динамичному функционированию распределительных энергетических сетей, что является ключевым шагом в реализации перехода к "зеленой" энергетике. Atos возглавил консорциум из 30 партнеров.
InteGRIDy объединяет передовые технологии, решения и механизмы в масштабируемую межфункциональную структуру воспроизводимых решений. Данная структура соединяет существующие энергетические сети с операторами и потребителями для оптимальной и динамичной эксплуатации распределительных сетей.

При координации со стороны Atos проект inteGRIDy успешно провел 10 пилотных испытаний в реальных сценариях в 8 странах ЕС с целью оценки и подтверждения эффективности разработанных технологий. Эта успешная проверка открывает возможности для оптимальной и динамичной эксплуатации пилотных распределительных сетей, включая новые совместные схемы распределенного хранения энергии в рамках увеличения доли возобновляемых источников энергии.

К окончанию проекта были успешно разработаны:
• кросс-модульная функциональная платформа inteGRIDy, объединяющая 30 различных программных инструментов от партнеров проекта для обеспечения интеллектуальных возможностей распределительной сети;
• пространство решений inteGRIDy, которое обеспечивает эффективное взаимодействие в общей виртуальной среде и дополняет 10 версий, развернутых в пилотных проектах;
• инструмент для бизнес-моделирования и воспроизводимости inteGRIDy - простой в использовании инструмент по автоматизированной идентификации бизнес-моделей для энергетических решений, включающий базу данных для воспроизводимости, которая анализирует масштабируемость и показатели различных технологий в странах по всему миру. Благодаря использованию алгоритмов прогнозирования, каждому пользователю гарантирован индивидуальный, анализ для их конкретных запросов, включая потенциальные потребности в денежных средствах.

"InteGRIDy продемонстрировал технические возможности сложных цифровых систем, состоящих из многочисленных и различных инструментов восстановления данных. Без полной цифровизации не произойдет переход использование альтернативных источников энергии", - объясняет Хавьер Валиньо, руководитель отдела энергетики, климата и декарбонизации в Atos Research & Innovation и координатор проекта inteGRIDy.

Пилотные проекты были проведены на острове Уайт (Великобритания), в Сан-Северино-Марке и Терни (Италия), Плоешти (Румыния), Ксанти и Салоники (Греция), Никосия (Кипр), Барселоне (Испания), Лиссабоне (Португалия) и Сен-Жан-де-Морьенн (Франция).

Проект, начавшийся в январе 2017 года, получил финансирование от программы исследований и инноваций Европейского союза H2020 в рамках грантового соглашения № 731268.

Полный список партнеров см. на сайте: http://www.integridy.eu/Consortium. Дополнительная информация: www.inteGRIDy.eu

Контактное лицо: Олеся Пересыпкина (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 31.01.2022
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
80
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
66
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
65
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
39
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
29
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
26
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
22
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100