ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos объявляет о завершении проекта Евросоюза по переходу к альтернативной энергетике inteGRIDy

Atos объявляет об успешном завершении финансируемого Евросоюзом проекта inteGRIDy. В рамках этого проекта исследованы цифровые решения, содействующие оптимальному и динамичному функционированию распределительных энергетических сетей, что является ключевым шагом в реализации перехода к "зеленой" энергетике. Atos возглавил консорциум из 30 партнеров.
InteGRIDy объединяет передовые технологии, решения и механизмы в масштабируемую межфункциональную структуру воспроизводимых решений. Данная структура соединяет существующие энергетические сети с операторами и потребителями для оптимальной и динамичной эксплуатации распределительных сетей.

При координации со стороны Atos проект inteGRIDy успешно провел 10 пилотных испытаний в реальных сценариях в 8 странах ЕС с целью оценки и подтверждения эффективности разработанных технологий. Эта успешная проверка открывает возможности для оптимальной и динамичной эксплуатации пилотных распределительных сетей, включая новые совместные схемы распределенного хранения энергии в рамках увеличения доли возобновляемых источников энергии.

К окончанию проекта были успешно разработаны:
• кросс-модульная функциональная платформа inteGRIDy, объединяющая 30 различных программных инструментов от партнеров проекта для обеспечения интеллектуальных возможностей распределительной сети;
• пространство решений inteGRIDy, которое обеспечивает эффективное взаимодействие в общей виртуальной среде и дополняет 10 версий, развернутых в пилотных проектах;
• инструмент для бизнес-моделирования и воспроизводимости inteGRIDy - простой в использовании инструмент по автоматизированной идентификации бизнес-моделей для энергетических решений, включающий базу данных для воспроизводимости, которая анализирует масштабируемость и показатели различных технологий в странах по всему миру. Благодаря использованию алгоритмов прогнозирования, каждому пользователю гарантирован индивидуальный, анализ для их конкретных запросов, включая потенциальные потребности в денежных средствах.

"InteGRIDy продемонстрировал технические возможности сложных цифровых систем, состоящих из многочисленных и различных инструментов восстановления данных. Без полной цифровизации не произойдет переход использование альтернативных источников энергии", - объясняет Хавьер Валиньо, руководитель отдела энергетики, климата и декарбонизации в Atos Research & Innovation и координатор проекта inteGRIDy.

Пилотные проекты были проведены на острове Уайт (Великобритания), в Сан-Северино-Марке и Терни (Италия), Плоешти (Румыния), Ксанти и Салоники (Греция), Никосия (Кипр), Барселоне (Испания), Лиссабоне (Португалия) и Сен-Жан-де-Морьенн (Франция).

Проект, начавшийся в январе 2017 года, получил финансирование от программы исследований и инноваций Европейского союза H2020 в рамках грантового соглашения № 731268.

Полный список партнеров см. на сайте: http://www.integridy.eu/Consortium. Дополнительная информация: www.inteGRIDy.eu

Контактное лицо: Олеся Пересыпкина (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 31.01.2022
Количество просмотров: 339
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
478
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
478
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
554
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
549
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
594
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
534
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100