ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект PROF-IT GROUP по управлению закупками на ЩЛЗ победил в конкурсе Global CIO

Проект по внедрению системы управления закупками PROF-IT SRM на ЩЛЗ одержал победу в конкурсе «Проект года» Global CIO в номинации «Лучший проект по управлению закупками в производстве».
Завод автоматизировал процесс закупок и работы с поставщиками. Проект реализован в рамках стратегии модернизации предприятия и увеличения производственных мощностей ЩЛЗ на 33% к 2025 году.

«ЩЛЗ продолжает модернизацию производства за счет внедрения новых ИТ-систем. В 2020 году в рамках реализации трансформации мы внедрили новую ERP-систему, позволившую улучшить планирование и оптимизировать затраты. В 2021 году автоматизировали систему закупок, т.к. в больших объемах проводим закупку сырья и компонентов для производства лифтов. Нам очень приятно, что наши трансформационные проекты второй год отмечают профессионалы отрасли», - отметил Антон Артемьев, генеральный директор ЩЛЗ.

Новая система «PROF-IT SRM: Управление закупками» от PROF-IT GROUP позволила повысить точность и качество планирования закупок, сформировать единый подход к процессу поиска, выбора и оценке поставщиков, упростить общение с действующими и потенциальными поставщиками.

Система позволит снизить издержки, контролировать качество продукции и выстраивать оптимальные цепочки поставок. У сотрудников появились новые инструменты для планирования и доступ к необходимым для закупки данным. Принимать управленческие решения стало проще. Закупки нержавеющей стали, меди, металлопроката станут проходить быстрее.

В рамках проекта был запущен «Портал поставщика» - специальное информационное пространство, где видны все этапы работы с подрядчиками. На портале можно анкетировать контрагентов, запрашивать и получать предложения, обмениваться документами, согласовывать заказы и графики поставок, отслеживать перемещения товаров.

Автоматизированная система – это шаг к быстрым и понятным закупкам. Количество рутинных задач значительно уменьшится. Как результат – у сотрудников появится больше времени на решение стратегических задач. Сквозная аналитика по каждой закупке даст возможность повысить эффективность трудовых ресурсов в среднем на 30%.

PROF-IT SRM интегрирована с системами 1С:ERP и 1С:Документооборот. Проект автоматизации охватил семь подразделений предприятия.

«Участие наших проектов в конкурсе Global CIO второй год подряд - знаковое событие как для нас, так для ЩЛЗ. Это еще раз подтверждает правильность нашей стратегии по развитию собственных продуктов. В рамках трансформации нам предстояло решить задачу упрощения взаимодействия с поставщиками ЩЛЗ по производственным и непроизводственным закупкам. С помощью PROF-IT SRM мы смогли качественно перестроить бизнес-процессы в части закупок, что в перспективе может привести к росту общей рентабельности производства», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 28.01.2022
Количество просмотров: 850
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
345
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
208
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
208
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
214
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
225
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
213
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
212
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
213
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
212
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
59
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100