ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пятая часть воронежцев не смогла дозвониться на «горячие линии» по ковиду

Таков один из промежуточных итогов онлайн-опроса о качестве медпомощи, оказываемой жителям регионов России при лечении COVID-19. Его 21 января запустил Народный фронт. Общественники также попросили ответить на вопросы о вакцинации, времени дозвона на горячие линии, бесплатном лекарственном обеспечении. Данные опроса были представлены Президенту РФ, лидеру Народного фронта Владимиру Путину на совещании с членами правительства.
Судя по промежуточным данным опроса, с вакцинацией от коронавирусной инфекции дела в регионе обстоят неплохо: 85% респондентов ответили, что уже сделали прививку либо проходят вакцинацию в данный момент. Главный аргумент – необходимость защитить себя и близких от тяжелых последствий инфекции (68,4%). Ни у кого не возникло сложностей с записью на вакцинацию. Среди тех, кто от нее отказался, 62,5% – имеют антитела, 20,8% – опасаются побочных эффектов и только 16,7% – не верят в эффективность такой защиты.
«Слабым местом пока остаются телефоны горячих линий. Не столько федеральные или короткие, сколько те, что непосредственно работают в поликлиниках Воронежской области. На них в основном и обращались (68,2%). Еще 20,5% опрошенных ответили, что вообще не смогли дозвониться, 13,6% пытались достучаться до медиков несколько часов. У 11,4% на ожидание ответа ушло от 30 минут до одного часа. В итоге у почти у 15% опрошенных не получилось вызвать врача на дом или получить ответы на волнующие вопросы», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
По его мнению, экстренная связь пациентов, имеющих симптомы коронавируса, с поликлиниками нуждается в дальнейшей доработке. Об этом, кстати, недавно сказал и губернатор Воронежской области, поручив профильным подразделениям регионального правительства усилить колл-центры амбулаторных медучреждений. Тем более что 95,2% воронежцев, принявших участие в опросе, сказали, что лечились от COVID-19 не в стационаре, а на дому.
Что касается бесплатного лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19, то только 27,5% опрошенных Народным фронтом жителей региона ответили, что получили положенные лекарства. Однако выделенного больницами количества препаратов не хватало на полный курс (так ответили 40,9%).
Проблему люди решали по-разному: 53,7% опрошенных медикаменты привозили родственники или знакомые. А вот 38,8% респондентов, имея выраженные симптомы инфекции и будучи заразными, вынуждены были самостоятельно ходить в аптеку.
«Очевидно, что это не лучшим образом влияло на эпидситуацию. Более того, 14,9% больных коронавирусом и вовсе остались без лекарств, используя против опасного вируса народные средства. Просим власти обратить на это внимание и оперативно провести работу над ошибками. Это важно сделать быстро, учитывая то, что очередной всплеск коронавируса в регионе - только в самом начале», – подчеркнул Гончаров.
В свою очередь Народный фронт готов оказать региональному здравоохранению помощь в части работы колл-центров медучреждений, доставки лекарств, маршрутизации пациентов в поликлиниках, термометрии и так далее.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 28.01.2022
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100