ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кружковое движение НТИ и образовательное бюро «Лёрнити» ГК «А101» научат школьников создавать компьютерные игры

Набор школьников на новую образовательную программу по геймдизайну открыли проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ и образовательное бюро «Лёрнити» ГК «А101». Бесплатное обучение разработке игр будет проходить в феврале-апреле 2022 года, к участию приглашаются школьники от 14 до 18 лет из Москвы и Московской области. Под руководством экспертов GameDev-сферы участники получат базовые навыки, которые позволят им погрузиться в перспективную профессию и к концу курса собрать первую собственную игру. Прием заявок открыт до 19 февраля.
Программа «Геймдизайн: делаем игры, изучаем профессию» – это 10 недель, в течение которых участники шаг за шагом пройдут путь разработки игры, параллельно разбираясь в том, как устроена игровая индустрия. Школьники освоят базовые навыки работы с основными движками, используемыми сегодня для создания компьютерных и мобильных игр: Unity3d, Unreal Engine, Twin). За время интенсива участники примерят на себя несколько ключевых ролей: геймдизайнера, который придумывает истории, игровые миры и их правила; программиста; художника и саунд-художника; игрового продюсера. Приобретенные знания и компетенции позволят им уже к окончанию курса собрать 2-3 уровня придуманной игры.
«Компьютерные игры – пожалуй, самое популярное хобби у подростков. Но сегодня это еще и одна из самых крупных, перспективных и бурно развивающихся сфер – мир постоянно совершенствующихся технологий и больших профессиональных возможностей. По итогам 2021 года мировой рынок видеоигр превысил 180 миллиардов долларов, в России он достиг 158 млрд рублей, – отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. – Кружковое движение с 2015 года собирает молодых людей вокруг вызовов, GameDev оказался одной из самых удачных тем для объединения команд и решения технологических задач. Поколение, с которым мы работаем, действительно способно собрать технологическую команду и создать новый игровой продукт, который сможет выйти на рынок и сделать наш мир лучше».
«Среди родителей распространено недоверие к компьютерным играм, считается, что они отвлекают детей от более важных и содержательных вещей. Но не надо забывать, что человек многому учится через игру. Игры развивают мышление, эмоциональную сферу, современные компетенции не только у детей, но и у взрослых. Поэтому рынок настольных и компьютерных игр так велик. Оказывается, можно игры создавать, и это – прекрасная, многосторонняя интеллектуальная и профессиональная практика для молодых людей, – отмечает директор образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101», доктор педагогических наук, Елена Булин-Соколова. – Создавая что-то интересное и востребованное другими, можно научиться серьезным вещам в десятки раз быстрее, чем слушая лекции и решая задачи из задачника. В создаваемой нами образовательной экосистеме программирование не только служит профессиональной ориентации подростков, но и является важным элементом развития личности, способствует формированию навыков коллективной работы, выращиванию самостоятельности и ответственности».
Программа рассчитана на школьников, которым интересны видеоигры, программирование, 3D дизайн, при этом для обучения не обязательно глубоко знать математику и уметь писать код – достаточно стремления и готовности учиться новом. Занятия начнутся 19 февраля и будут проходить два раза в неделю до конца апреля. Участников ждут по шесть часов работы в неделю, очные и zoom-встречи, каждую команду будет сопровождать персональный куратор.

Контактное лицо: АННА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 28.01.2022
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 00:21, 09.04.2026, Россия
137
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:21, 08.04.2026, Россия
150
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:19, 08.04.2026, Россия
130
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Космос, традиции, мечты: участники марафона «Космос со Знанием» пообщались с экипажем Международной космической станции, Общество "Знание", 21:19, 08.04.2026, Россия
136
Знаковым событием просветительского марафона «Космос со Знанием» стал открытый диалог с действующими космонавтами и прямое включение с МКС.


В Москве стартовал просветительский марафон «Космос со Знанием» в рамках Недели космоса в России, Общество "Знание", 21:19, 08.04.2026, Россия
132
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.


В Уральском ГАУ прошла Школа подготовки студотрядов РСО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:09, 08.04.2026, Россия
142
Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля 2026 года в Уральском государственном аграрном университете.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:09, 08.04.2026, Россия
133
Вуз ждет учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих


Автошкола Алтайского ГАУ объявляет набор на обучение вождению на категорию «А», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:08, 08.04.2026, Россия
128
Автошкола Алтайского государственного аграрного университета приглашает всех желающих на курс обучения по категории «А» (мотоциклы).


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:48, 07.04.2026, Россия
170
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Студентка Уральского государственного аграрного университета победила в чемпионате «Абилимпикс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:35, 06.04.2026, Россия
42
3 апреля 2026 года в вузе состоялся региональный этап по компетенции «Сити-фермерство».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100