ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый медицинский центр сдали сегодня военные строители в Северной столице

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ (ВСК) в рекордные сроки, за 119 дней возвели высокотехнологический медицинский центр на Лахтинском проспекте для группы компаний «Мать и дитя».

Сегодня, 12 января состоялась торжественная церемония передачи объекта. В ней приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН Марк Курцер, руководители российского здравоохранения и ведущих медицинских вузов, представители общественности. Военные строители передали ключ от нового объекта губернатору города на Неве Александру Беглову.

«Хочу сказать, что сегодня петербуржцы получают большой подарок. Это 100 современных коек, оборудованных самым современным оборудованием. Подарки не дешевые, около 2 миллиардов рублей, которые вложены из собственных средств компании. Это не первый объект. Такой уже есть на Васильевском острове. Высококвалифицированная помощь будет оказана беременным женщинам и малышам. Для нас это самое главное», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Новый двухэтажный многофункциональный высокотехнологичный медицинский центр был построен специалистами ВСК в рекордные сроки, за 119 дней. Площадь госпиталя составляет около 9 000 квадратных метров. Стационар нового корпуса рассчитан на 100 коек, в том числе 12 реанимационных. В новом центре возможно оказание высококвалифицированной помощи по таким направлениям, как хирургия, урология, эндоскопия, неврология, кардиология. Все палаты оборудованы системой подачи кислорода.

В связи с острой необходимостью в дополнительных местах для лечения пациентов с COVID-19, на первом этапе новый госпиталь будет работать только для приема ковидных больных.

Планируется, что позднее новый госпиталь будет переоборудован в медицинский центр с акцентом на женское и детское здоровье с сохранением многопрофильности.

Многофункциональный комплекс «MD Лахта» будет функционировать в соответствии с высокими стандартами оказания медицинской помощи. Центр оснащен оборудованием ведущих мировых производителей таких, как GE, Hamilton, B.Braun, Olympus.

Контактное лицо: Юлия Соколова (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба Военно-строительного комплекса Минобороны России (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 12.01.2022
Количество просмотров: 541

Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:34, 15.06.2026, Россия
34
Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург.


Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
180
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
51
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
44
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
56
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
62
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
58
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
56
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
52
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
55
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100