ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI планирует 4-кратный рост бизнеса в короткой перспективе

2021 год на рынке недвижимости многим запомнится как «год, когда закончилась льготная ипотека». Но у Группы RBI свои знаковые события и свои цифры, отражающие предварительные итоги года.

За 11 месяцев 2021 года компания реализовала 69 000 кв. метров недвижимости, заключив 1 680 сделок на общую сумму 10,8 млрд рублей. Ожидаемо, доля ипотечных сделок, которая в I полугодии была на уровне 70%, после 01 июля снизилась до 50%.

Новые участки – на 200 тыс. кв. метров

«В 2021 году компания приобрела новые участки в семи районах города – под строительство 200 тыс. кв. метров жилья с объемом выручки на уровне 45 млрд рублей. Это практически в 4 раза увеличивает масштаб бизнеса компании в довольно короткой перспективе», – отмечает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

В дальнейшем в планах компании – приобретать участки на 400 тыс. кв. метров жилья ежегодно. В том числе компания рассматривает для себя варианты работы на юге России, в Краснодарском крае. Там могли бы быть востребованы проекты гостиничного формата высокого уровня, сейчас они в некотором дефиците, отмечает президент RBI. А соответствующий опыт «внутри Петербурга» у компании уже есть – это своя сеть апарт-отелей ARTSTUDIO.

Сегодня в земельном банке компании уже есть участки под строительство более 450 тыс. кв. метров (не считая проектов в стройке и продаже). В том числе среди новых проектов компании, приобретенных за последний год, – участки в Петроградском, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Фрунзенском, Невском, Курортном районах. В 2022 году планируется выход на рынок жилых комплексов на Миргородской улице и на проспекте Большевиков.

Новые проекты – 20 тыс. кв. метров

Главный старт продаж компании в этом году состоялся в ноябре – Группа вывела на рынок новый четырехзвездочный отель ARTSTUDIO M103 на Московском проспекте. В день старта продаж за первые два часа в компанию платные брони на 30% от всего товарного запаса – более 150 юнитов.

С начала 2021 г. все свои новые девелоперские проекты Группа запускает под одним брендом – RBI, вне зависимости от локации. Объединение брендов RBI и «Северный город» стало знаковым событием для компании, отмечает Эдуард Тиктинский. Оно характеризует и то, как поменялся рынок за 18 лет (с момента создания «Северного города» в 2003 г.), и то, как поменялся продукт RBI: границы классов «размываются», проекты Группы в развивающихся периферийных локациях за пределами исторического центра уже мало отличаются по своим характеристикам от элитных проектов в центральных районах.

Сданные проекты – 134 тыс. кв. метров

Ранее, в апреле 2021 г, компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию другой гостиничный проект – ARTSTUDIO Moskovsky на Заозерной ул. В августе 2021 г. отель принял первых гостей и уже осенью был признан лучшим апарт-отелем страны по версии премии Arendator Awards, а компания RBI PM названа лучшей управляющей компанией в сфере Property&Asset Management в рамках международной премии PROESTATE&TOBY Awards.

В июле 2021 г. компания ввела в эксплуатацию первый этап второй очереди Ultra City на просп. Королева. Два жилых корпуса уже заселены, а построенный RBI детский сад передан городу и осенью принял первых воспитанников. В декабре 2021 г. компания также завершает строительство и в ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию жилые комплексы Futurist на Барочной ул. и «Болконский» на 11-й Красноармейской.

Проекты RBI в 2021 г. принесли Группе очередной, пятый подряд титул «Лучшего девелопера в бизнес-классе» по версии издания «Деловой Петербург» и главный приз премии «Доверие потребителя».

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 29.12.2021
Количество просмотров: 263
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100