ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI планирует 4-кратный рост бизнеса в короткой перспективе

2021 год на рынке недвижимости многим запомнится как «год, когда закончилась льготная ипотека». Но у Группы RBI свои знаковые события и свои цифры, отражающие предварительные итоги года.

За 11 месяцев 2021 года компания реализовала 69 000 кв. метров недвижимости, заключив 1 680 сделок на общую сумму 10,8 млрд рублей. Ожидаемо, доля ипотечных сделок, которая в I полугодии была на уровне 70%, после 01 июля снизилась до 50%.

Новые участки – на 200 тыс. кв. метров

«В 2021 году компания приобрела новые участки в семи районах города – под строительство 200 тыс. кв. метров жилья с объемом выручки на уровне 45 млрд рублей. Это практически в 4 раза увеличивает масштаб бизнеса компании в довольно короткой перспективе», – отмечает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

В дальнейшем в планах компании – приобретать участки на 400 тыс. кв. метров жилья ежегодно. В том числе компания рассматривает для себя варианты работы на юге России, в Краснодарском крае. Там могли бы быть востребованы проекты гостиничного формата высокого уровня, сейчас они в некотором дефиците, отмечает президент RBI. А соответствующий опыт «внутри Петербурга» у компании уже есть – это своя сеть апарт-отелей ARTSTUDIO.

Сегодня в земельном банке компании уже есть участки под строительство более 450 тыс. кв. метров (не считая проектов в стройке и продаже). В том числе среди новых проектов компании, приобретенных за последний год, – участки в Петроградском, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Фрунзенском, Невском, Курортном районах. В 2022 году планируется выход на рынок жилых комплексов на Миргородской улице и на проспекте Большевиков.

Новые проекты – 20 тыс. кв. метров

Главный старт продаж компании в этом году состоялся в ноябре – Группа вывела на рынок новый четырехзвездочный отель ARTSTUDIO M103 на Московском проспекте. В день старта продаж за первые два часа в компанию платные брони на 30% от всего товарного запаса – более 150 юнитов.

С начала 2021 г. все свои новые девелоперские проекты Группа запускает под одним брендом – RBI, вне зависимости от локации. Объединение брендов RBI и «Северный город» стало знаковым событием для компании, отмечает Эдуард Тиктинский. Оно характеризует и то, как поменялся рынок за 18 лет (с момента создания «Северного города» в 2003 г.), и то, как поменялся продукт RBI: границы классов «размываются», проекты Группы в развивающихся периферийных локациях за пределами исторического центра уже мало отличаются по своим характеристикам от элитных проектов в центральных районах.

Сданные проекты – 134 тыс. кв. метров

Ранее, в апреле 2021 г, компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию другой гостиничный проект – ARTSTUDIO Moskovsky на Заозерной ул. В августе 2021 г. отель принял первых гостей и уже осенью был признан лучшим апарт-отелем страны по версии премии Arendator Awards, а компания RBI PM названа лучшей управляющей компанией в сфере Property&Asset Management в рамках международной премии PROESTATE&TOBY Awards.

В июле 2021 г. компания ввела в эксплуатацию первый этап второй очереди Ultra City на просп. Королева. Два жилых корпуса уже заселены, а построенный RBI детский сад передан городу и осенью принял первых воспитанников. В декабре 2021 г. компания также завершает строительство и в ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию жилые комплексы Futurist на Барочной ул. и «Болконский» на 11-й Красноармейской.

Проекты RBI в 2021 г. принесли Группе очередной, пятый подряд титул «Лучшего девелопера в бизнес-классе» по версии издания «Деловой Петербург» и главный приз премии «Доверие потребителя».

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 29.12.2021
Количество просмотров: 256
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
248
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
45
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
54
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
49
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100