ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МК Enterprise» — под надежной защитой

Москва, 21 декабря 2021 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик программного обеспечения в области цифровой криминалистики, анонсирует «Мобильный Криминалист Enterprise» версии 1.3.
«”МК Enterprise” — относительно молодой продукт. Он был выпущен в апреле 2021 года» — говорит Ольга Гутман, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «”МК Enterprise” является синтезом накопленного нами опыта, представленного в виде форензиковых инструментов, и нового уникального функционала. По сути, мы создали и из месяца в месяц развиваем отечественный программный продукт DFIR-направления (Digital Forensics and Incident Response)» — отмечает она. «Решения этого класса предназначены для цифровизации и оптимизации процесса расследования инцидентов. В каждом релизе мы добавляем в продукт новые возможности, способствующие выполнению данных задач» — подчеркивает Ольга.

Как версия 1.3 способствует успешному расследованию инцидентов? Прежде всего, в «МК Enterprise» расширен список исследуемых цифровых источников информации: интегрирован сбор данных из образов жестких дисков виртуальных машин VDI, VHD, VMDK, образов в форматах DMG, ISO и архивов 7Z, RAR, TAR. В дополнение, реализована поддержка операционной системы Windows 11 и файловых систем FAT, EXT2/3/4, HFS/ HFS+.

Отследить активность использования рабочей станции на Windows помогает поиск и анализ новых артефактов — системных журналов USN и LogFile файловой системы NTFS, всплывающих уведомлений (TOAST Notifications) и LNK-файлов, известных как ярлыки файлов.

Зафиксировать факт работы с файлом, а также его передачу третьим лицам, позволит исследование данных еще большего количества как десктопных корпоративных приложений, так и их облачных сервисов. Стало доступным извлечение информации о синхронизированных устройствах, файлах, папках и других данных из хранилища Google Drive for Desktop на рабочих станциях на операционных системах Windows и macOS. Из десктопных версий мессенджеров для персональных систем на Windows, macOS, Linux — CA Flowdock и Twist, а также из «облаков» MEGA и Chatwork, осуществлена возможность получения чатов, контактов, вложений и другой информации.

«МК Enterprise» выводит расследования в сфере цифровой криминалистики и информационной безопасности на новый уровень. Уже сейчас ПО обладает широким инструментарием, отвечающим на самые различные вопросы при проведении расследований. Дальше — совершеннее и больше!

Узнать больше об обновлениях программы (https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKEv13ReleaseNotes.pdf).

Контактное лицо: Александра Черданцева (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 21.12.2021
Количество просмотров: 470
Страна: Россия

«АНТ-ЦС» запускает продукты «ИУС ТОиР» и мобильное решение ТОиР по модели SaaS, «АНТ-ЦС», 14:32, 20.11.2025, Россия
76
Новые тарифы – ответ компании на запрос отечественного промышленного сектора, который нуждается в зрелых, масштабируемых программных решениях для автоматизации процессов ТОиР.


Архиватор ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА, ARinteg, 13:16, 20.11.2025, Россия
75
Компания ARinteg, разработчик российского архиватора ARZip, адаптировала свое решение под требования АЛРОСА – крупнейшей алмазодобывающей компании. В рамках масштабного перехода на отечественное программное обеспечение ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА.


«1С:УНФ. Управление пищевым производством» прошло сертификацию и готовится к выходу, 1С-Рарус, 12:27, 20.11.2025, Россия
79
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» планирует выпустить решение для небольших и средних пищевых предприятий. «1С:УНФ. Управление пищевым производством» уже получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:59, 18.11.2025, Россия
237
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:59, 18.11.2025, Россия
224
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:59, 18.11.2025, Россия
217
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:49, 18.11.2025, Россия
202
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:47, 18.11.2025, Россия
203
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:46, 18.11.2025, Россия
206
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:46, 18.11.2025, Россия
201
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100