|
 |
|
 |
Партнером Liberum Navitas в сибирском и уральском регионах стала телекоммуникационная компания Милеком
Москва, 10 декабря 2021 г. Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – продолжает расширять пул стратегических региональных партнеров, которые будут задействованы в строительстве федеральной сети ЦОД в новом формате.
Так, на этой неделе Liberum Navitas подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Милеком – одним из ключевых операторов собственной разветвленной инфраструктуры скоростных ВОЛС (охватывает более 20 регионов) на Урале и в Сибири.
Новое партнерство предусматривает использование мощностей собственной высокоскоростной сети ВОЛС Милеком для обеспечения устойчивой связи между узлами сети в ЦОД, которые будут расположены на территории Уральского и Сибирского Федеральных округов. При этом телекоммуникационная инфраструктура Милеком станет опорным элементом для максимально быстрого развертывания коммуникационной составляющей проекта в этих регионах.
Отметим, что в Сибири и на Урале Liberum Navitas планирует строительство пяти ЦОД, мощность которых должна обеспечить потребности бизнеса и государства в хранении, обработке и обеспечении защищенного доступа к данным и сервисам в указанных регионах. При этом ключевой особенностью проекта является стандартизация планировочно-архитектурных решений, набора и качества сервисов, а также гарантий по обслуживанию на условиях SLA.
Уже в ближайшее время стороны утвердят техническое задание на ВОЛС, подготовить детальный инженерный проект и всю необходимую документацию. Далее, Милеком начнет работу по поиску и отбору исполнителей на выполнение работ по прокладке волоконно-оптических сетей под задачи проекта.
Напомним, что Liberum Navitas является инициатором и единым центром ответственности реализации данного масштабного проекта. Стратегия компании предусматривает выбор ключевых партнеров по основным направлениям деятельности, необходимым для быстрого развертывания федеральной сети ЦОД в каждом из целевых регионов РФ. В настоящее время к ним относятся: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Иркутск, Калининград, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Новосибирск, Севастополь, Сочи, Тюмень, Хабаровск.
«Приступив к реализации проекта по созданию сети центров обработки данных, мы изначально решили делать ставку на наиболее профессиональных и обладающих соответствующими мощностями региональных партнеров. В рамках этой стратегии для решения телекоммуникационных задач в уральском и сибирском регионах нами была выбрана компания Милеком, чьи компетенции, опыт и реальные мощности полностью соответствуют стратегическим нашим задачам, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Отмечу, что данный подход позволяет получить первые результаты уже в течение следующего года, существенно сократив time-to market».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Liberum Navitas (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 10.12.2021
Количество просмотров: 737
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия |
74 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025, |
93 |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|