ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управляющей компании «Комфорт Эстейт» исполнилось 10 лет

Управляющая компания “Комфорт Эстейт” отметила 10 лет с начала своей профессиональной деятельности. Компания обслуживает дома в ЖК “Микрогород в лесу” в округе Красногорск Московской области и начала работу 25 ноября 2011 года одновременно с выходом на площадку первой очереди МВЛ строительной техники.


В четверг, 25 ноября 2021 года, управляющая компания “Комфорт Эстейт”, обслуживающая дома в ЖК “Микрогород в лесу”, отметила 10 лет с начала своей работы.

10 лет – именно столько времени прошло с момента старта работ по возведению первой очереди Микрогорода “В лесу” (МВЛ). И ровно 10 лет назад, 25 ноября 2011 года, одновременно с началом строительства первых трех домов МВЛ была зарегистрирована управляющая компания “Комфорт Эстейт”.

Проектирование Микрогорода началось в 2008 году – яркий дизайн, разработанный в сотрудничестве с международным архитектурным бюро SPEECH, и новаторская концепция проекта впервые в России позволили реализовать многие идеи по планировкам микрогородского пространства и архитектурному стилю, которые в дальнейшем стали стандартом для жилья комфорт-класса, определив базовые требования удобной и комфортной среды для проживания молодых людей и семей с детьми.

Создание своей новой управляющей компании “Комфорт Эстейт” в 2011 году одновременно с началом строительства – один из важных элементов реализации дерзкого и новаторского проекта Микрогорода. От управляющей компании требовались квалификация и знания, чтобы поддерживать индивидуальные дома и сложную инфраструктуру МВЛ на уровне новых стандартов комфорт-класса.

Отличительной особенностью архитектурного решения кварталов Микрогорода стал принцип индивидуального оформления – каждая секция имеет авторский дизайн фасада. Техническая составляющая проекта предполагает использование качественного сложного оборудования: во всех домах проложены оптико-волоконные линии связи до каждой квартиры, используются индивидуальные тепловые пункты с автоматичеким управлением и системой диспетчеризации, в домах установлено большое число систем жизнеобеспечения – от автоматического пожаротушения и оповещения до систем видеонаблюдения и контроля доступа.

Специалисты управляющей компании “Комфорт Эстейт” вышли на площадку Микрогорода одновременно с первой строительной техникой, видели все этапы возведения домов, участвовали в установке сложного технологичного оборудования и запуска инженерных систем. К моменту сдачи первых домов МВЛ в эксплуатацию, инженеры УК знали оборудование инженерной инфраструктуры и реализованные технические решения лучше, чем кто-либо.

“Участие специалистов управляющей компании «Комфорт Эстейт» на всех этапах строительства такого сложного комплекса как «Микрогород в лесу» позволило нам к моменту сдачи домов в эксплуатацию отлично понимать техническую инфраструктуру комплекса, чтобы с первых дней обеспечивать бесперебойную работу всех систем, – сказал генеральный директор УК «Комфорт Эстейт» Михаил Павлович Реут. – Но профессиональная работа инженеров – это только половина дела, другая не менее важная часть нашей работы – обеспечение на протяжении 10 лет безопасной и комфортной среды для жителей МВЛ”.

За несколько дней с 25 ноября по различным каналам связи – через приложение, по телефону и лично – с первым юбилеем УК поздравили несколько десятков жителей Микрогорода. Большинство благодарили за профессионализм, внимательность к клиентам, качественное обслуживание и быстрое решение вопросов.

“Поздравляем с первым десятилетием качественного и профессионального отношения к выполнению своей работы. Благодарим за внимательное и уважительное отношение к нам, жителям Микрогорода!”, – прислали в своем поздравлении в адрес “Комфорт Эстейт” Светлана и Сергей, жители МВЛ.

О компании

«Комфорт Эстейт» – основная управляющая компания Микрогорода «В лесу». Была создана в 2011 году, одновременно с началом строительства первых домов в комплексе МВЛ.

Сейчас компания обслуживает 2178 квартир в двух построенных очередях Микрогорода, а общая площадь зданий составляет 270 000 кв.м.

Политика компании строится на максимальной открытости и прозрачности по отношению к жителям. Цель работы компании – сохранять инфраструктуру и построенные дома, улучшать состояние комплекса и обеспечивать комфортное проживание для каждого жителя Микрогорода, создавать особую атмосферу доверия и сотрудничества с жителями.

О жилом комплексе Микрогород «В лесу»

Микрогород «В лесу» — один из первых проектов в России, реализованный в концепции «двор без машин».

Развитие комплекса началось в 2008 году девелоперской компанией Rose Group на участке в 100 га в г.о. Красногорск Московской области. Проектирование первых двух из восьми очередей комплекса осуществляло международное архитектурное бюро SPEECH со своими партнерами – ведущими архитектурными бюро России и Германии: ТПО «Резерв», Asmann Salomon и Langhof. В настоящее время строительство новых очередей жилого комплекса продолжает девелоперская компания «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ).

Жилой комплекс Микрогород «В лесу» неоднократно становился победителем престижной премии Urban Awards в разных номинациях:

– в 2013 победитель как лучший строящийся жилой комплекс (комфорт-класс),
– в 2014 победитель как жилой комплекс года (комфорт-класс),
– в 2019 победитель как лучший проект комплексного освоения территорий и лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в жилых комплексах комфорт-класса,
– в 2021 году снова как лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса.

Сайт управляющей компании «Комфорт Эстейт»: http://comfort-est.ru
Телефон: +7 (499) 750-07-82

Контактное лицо: Евгения Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: УК "Комфорт Эстейт" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 01.12.2021
Количество просмотров: 615

«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
70
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
126
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
34
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
33
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
33
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
35
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
54
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
33
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 01:31, 29.06.2026, Россия
33
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 01:30, 29.06.2026, Россия
34
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100