ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пандемия выгнала всех на балкон

ГК «Ферро-Строй» сообщает, что в жилом комплексе «Катуар» увеличена площадь балконов на 60%.
Компания пересмотрела свои планы в проекте в сторону увеличения балконов. Это связано с возросшей востребованностью этого вида помещений. Теперь их средняя площадь в корпусах 6–9 составляет почти 2 кв. м. Кроме того было принято решение остеклить все балконы. Данные нововведения будут перенесены и на следующие очереди ЖК «Катуар»
В России традиционно балконы считались местом для хранения «того, что не нужно, а выкинуть жалко». Но сегодня представление о балконах и лоджиях, как о местах хранения, постепенно уходит из понятий о современном качественном жилье. Теперь из балкона стараются сделать полезную площадь, где можно уединиться или обустроить кабинет. Спрос на них до 2020 года постепенно снижался, но после двух месяцев изоляции, многие остро ощутили необходимость в дополнительных пространствах.
«Пандемия внесла свои коррективы в быт наших жильцов. Видя растущий запрос рынка, мы решили пересмотреть подход, добавив остекление и увеличив площадь. Теперь балконы ЖК «Катуар» подходят для размещения рабочего места или просто зоны отдыха», – рассказала Оксана Федосеева, руководитель департамента продаж ЖК «Катуар».
Справка:
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в семи минутах пешком от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Ферро-строй" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:50, 01.12.2021
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 23:03, 28.10.2026, Россия
45
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Архитектурный код станет «рекламой» России в мире, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 28.10.2026, Россия
52
Единый архитектурно-градостроительный код страны может стать своеобразной «рекламой России и витриной» ее достижений во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский на заседании Коллегии Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при НЦ «Россия».


Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
490
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
77
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
500
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
82
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
64
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
66
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
78
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
249
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100