|
 |
|
 |
В Замоскворечье демонтирована незаконная пристройка к складу
Одноэтажная капитальная пристройка площадью 25,2 квадратного метра к зданию склада на 1-м Добрынинском переулке, дом 19, строение 6 была возведена без разрешительной документации. Факт пресечения незаконного использования земельного участка и демонтаж пристройки подтвержден Госинспекцией по недвижимости.
Как установили в Госинспекции, имущественные права на пристройку не оформлялись и разрешение на ее возведение не выдавалось. По данным ГБУ МосгорБТИ площадь строения не входила в общую площадь здания и была учтена в документах технической инвентаризации в границах «красных линий». Это означает незарегистрированные изменения площади здания, а именно несоответствия между фактическим состоянием объекта и тем, что должно быть по документам.
«По данному факту возбуждено административное производство. Нарушителю назначен штраф на сумму 535 тысяч рублей и выдано предписание о демонтаже самостроя и освобождении участка. Требования инспекции были исполнены. Собственник добровольно устранил нарушения», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время работы завершены: мусор вывезен, площадные характеристики объекта приведены в соответствие с разрешительной документацией.
Мероприятия по выявлению и пресечению самостроя, в том числе в центре столицы, ведется на постоянной основе. С начала года на территории Центрального административного округа выявлено 367 самовольно возведенных объектов, 104 из них площадью более 4000 квадратных метров уже демонтированы.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 01.12.2021
Количество просмотров: 228
Страна: Россия
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025, |
297 |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
 |
Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия |
101 |
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». |
|
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия |
74 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|