ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК вместе с «Юникорн» запускают смарт-экосистему для жилых комплексов

Интеллектуальная система на основе платформы Ujin будет внедрена во всех проектах бизнес-класса ГК ФСК. Новое цифровое решение объединит различные системы «умного здания» как внутри отдельно взятой квартиры, обеспеченной системой «умный дом», так и всего ЖК и его территории, а также сервисы автоматизации работы управляющей компании.

Интеллектуальные решения от компании «Юникорн» (разработчик платформы Ujin) позволят создать единую цифровую среду во всех проектах бизнес-класса ГК ФСК, первыми из которых будут ЖК «Рихард», Sydney City, «Режиссер» и «Архитектор». ЖК бизнес-класса «Рихард» на улице Зорге, полностью «умный» проект, вводится в эксплуатацию уже в начале 2022 года.

Помимо управления квартирой, жителям ЖК «Рихард» будет доступен бесконтактный доступ на территорию и въезд на парковку, сервисы для удобного взаимодействия с управляющей компанией через приложение, доступ к изображению видеокамер на территории ЖК и другие цифровые сервисы.

«Девелоперы, которые создают единую цифровую среду в жилых комплексах, сегодня являются лидерами отрасли. Именно они задают стандарт «умного дома» и «умного ЖК». Цифровая платформа Ujin позволяет создать такую смарт-экосистему, которая объединяет не только цифровые сервисы для застройщиков, управляющих компаний и жителей, но и оборудование жилого комплекса и умной квартиры в единую экосистему. Такое интеллектуальное жилое пространство — сильное конкурентное преимущество. ГК ФСК демонстрирует заботу о резидентах не только на этапе вывода проекта на рынок, но и на всем его жизненном цикле», - комментирует Алексей Южаков, сооснователь компании «Юникорн».

«Мы следим за тенденциями в области технологий и используем подходящие решения в своих проектах, подбирая максимально эффективные. Мы считаем, что за „умными“ экосистемами — будущее жилого девелопмента. В перспективе планируем внедрять их во всех своих проектах, — говорит Петр Кирилловский, директор департамента развития продукта ГК ФСК. — Выбор платформы Ujin обусловлен ее ключевым преимуществом: она объединяет в единую систему все действия и процессы для жильцов, управляющих компаний и застройщика. Решение от „Юникорн“ не имеет аналогов на сегодняшнем рынке по своему удобству, гибкости и открытости. Неудивительно, что именно „Юникорн“ был признан победителем премии IoT Awards 2021 в номинации „Лучшее IoT решение для умного города“, и мы готовы предоставлять клиентам лучший сервис».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Юникорн (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 01.12.2021
Количество просмотров: 259
Страна: Россия

Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
238
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
42
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
35
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
163
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
343
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
56
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
66
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
63
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
101
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100