ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый отель от RBI получит «зеленый» сертификат BREEAM

Проект ARTSTUDIO M103 у Московских ворот будет сертифицирован по международной системе экологической оценки эффективности зданий BREEAM. Эксперты оценили проект нового отеля от RBI как соответствующий статусу Very Good. В Петербурге таких зда-ний – единицы.

BREEAM – общепринятый в Европе метод экологической оценки эффективности зда-ний, разработанный в 1990 г. в Великобритании. За пределами Великобритании на се-годня по системе BREEAM сертифицировано более 200 тыс. зданий. Баллы BREEAM присваиваются зданиям по множеству параметров, от безопасности жизнедеятельности до влияния на окружающую среду, от комфорта проживания до энергоэффективности.

Четырехзвездочный инвест-отель ARTSTUDIO M103 (Московский проспект, 103) спро-ектирован и будет построен с учетом рекомендаций, выданных специалистами по эко-логической оценке зданий из компании EST Group. В рабочей документации проекта учтены все требования сертификации уровня BREEAM Very Good. При том что всего в Петербурге только 12 проектов, имеющих сертификат BREEAM, и только 5 из них – уровня Very Good и выше. Какие же решения RBI реализует при строительстве отеля?

Меньше энергопотребление:
• энергоэффективные лифты сокращают энергопотребление здания на 10%, в том числе за счет безредукторного механизма;
• в каждом номере есть «энергосберегающий карман» для электронной ключ-карты, так что после ухода гостя из номера все электроприборы и освещение (кроме холодильника) автоматически отключатся;
• светильники оборудованы датчиками движения и энергосберегающими лампами;
• наружное освещение (уличные лампы) имеет ночной режим, который включается и отключается с помощью таймера.

Микроклимат в номере:
• бесшумная система приточно-вытяжной вентиляции и центрального кондициониро-вания с функцией рекуперации тепла и возможностью индивидуальной регулировки температуры;
• система также предотвращает распространение запахов, что важно для любого отеля, где есть ресторан и фитнес-зал, как в ARTSTUDIO M103;
• стальные радиаторы западного производства с улучшенной теплоотдачей и термоста-тическими клапанами для управления температурой.

Безопасная вода:
• четырехступенчатая система очистки воды, традиционная для всех объектов RBI, включая элитные: грубая фильтрация, сорбционная очистка, тонкая фильтрация, уль-трафиолетовое обеззараживание;
• сантехнические системы в соответствии с европейским стандартом The Control of Legionella Bacteria in Water Systems – для сведения к минимуму риска бактериального заражения;
• водоэффективная сантехника, позволяющая сократить потребление воды.

Экологичность в материалах:
• внутренняя отделка из сертифицированных материалов европейских производителей (краски, бельгийская ковровая плитка, ламинат, керамогранит).

Раздельный сбор мусора:
• система сортировки бытовых отходов: в отеле предусмотрены специальные помеще-ния и промаркированные контейнеры, отсортированный мусор отправляется на перера-ботку.

Эко-территория:
• подобраны максимально устойчивые к петербургскому климату растения (горная сос-на, туя, можжевельник);
• система автополива с водосберегающей функцией.

Минимум строительного мусора:
• при строительстве используем готовые модульные конструкции санзулов;
• фасадные системы с предустановленными оконными блоками;
• BIM моделирование позволяет произвести более точный подсчет необходимого коли-чества материалов.

«Зеленый» сертификат BREEAM Very Good означает, что собственники номеров смогут меньше платить за коммунальные услуги. Потребление энергоресурсов в таком объекте ниже на 20% по сравнению с действующими нормативами, потребление воды – на 30%.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 01:23, 01.12.2021
Количество просмотров: 418
Страна: Россия

Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
33
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
25
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
28
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
28
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
472
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
63
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
60
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
195
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
128
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
127
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100