ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Открытие»: более 70% жителей ЮФО никогда не обращались к психологам и психотерапевтам

В пандемию психологическое состояние россиян и в частности жителей Южного федерального округа ухудшилось. Наиболее негативно повлияло на него введение QR-кодов (40%), снижение доходов и локдауны (по 33%), ограничения в работе развлекательных объектов (по 28%), болезнь близких (18%), собственная болезнь (11%), а также потеря работы (12%).
К положительным факторам пандемии южане относят увеличение количества свободного времени (32%), возможность больше времени уделять семье (33%), а также больше спать (29%). Интересно, что 12% положительно оценили переход работы или учебы на удаленку, а 6% остались этим недовольны. Таковы результаты опроса* к Дню психолога 22 ноября, проведенного банком «Открытие».
45% опрошенных заявили о нейтральном отношении к психологам. 35% относятся к представителям этой профессии положительно, полагая, что психологи помогают людям жить. 15% респондентов относятся к психологам отрицательно, считая, что среди них много шарлатанов.
71% жителей ЮФО заявили, что никогда не обращались за психологической помощью. Из тех, кто имел опыт обращения к психологам или психотерапевтам, 22% оценили его как положительный, а 7% назвали его отрицательным.
58% опрошенных решают свои психологические проблемы самостоятельно. У 18% нет денег на личного психолога. 15% время от времени обращаются к разным психологам. Личный психолог или психотерапевт есть лишь у 10% южан - у 6% он был и раньше, еще у 4% появился во время пандемии COVID-19 из-за стресса.
13% получают психологические консультации реже, чем раз в год, 9% - не чаще, чем раз в год, 5% - раз в месяц, 1% - раз в неделю. 72% опрошенных обходятся без консультаций психолога.
53% респондентов не намерены тратить на психологическую помощь ни копейки. 36% готовы раскошелиться максимум на 5 тысяч рублей в месяц. 10-15 тысяч рублей на психологическую помощь готовы тратить 5%, от 15 до 50 тысяч - 6%, свыше 50 тысяч рублей в месяц не готов тратить никто.
* Опрос проведен банком «Открытие» 10 – 15 ноября по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Контактное лицо: Дмитрий Юрьевич Буянин (написать письмо автору)
Компания: Банк «Открытие» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 24.11.2021
Количество просмотров: 239
Страна: Россия

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
89
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
94
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
91
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
89
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
90
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
89
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
24
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
25
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
26
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
95
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100