ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Фикус» разработает проект озеленения для Банка «Открытие» с применением новой технологии HI+

Москва, 22 ноября 2021 года, — Компания «Фикус» создаст ландшафтный дизайн для «Дома Открытия», центрального офиса крупнейшего банка России. Сейчас проект находится в активной фазе реализации.
«Фикус» впервые использует новую методику Happiness impact (HI+) — инструмент оценки влияния озеленения на уровень счастья человека, способный не только измерить, но и скорректировать показатели этого влияния.

Год назад руководство банка приняло решение собрать большую часть своих сотрудников в одну локацию в центре, чтобы создать «Дом «Открытия» с условиями, удобными как для коллабораций, так и для сосредоточенной работы.

Сотрудники «Фикус» подготовили специальную проектную группу, в которую входят руководитель, ответственный за реализацию, помощник руководителя проекта, команда сервиса, включая руководителя фитопатологии, инженер — всего около 30 специалистов разного профиля.

В данном проекте «Фикус» впервые использует новую методику: систему оценки влияния озеленения HI+. Алгоритм был разработан на основе научных исследований и аналитике тысяч проектов озеленения, реализованных «Фикус». Система помогает озеленению решать концептуально новые задачи, развивающие бизнес компаний-клиентов. С ее помощью можно проанализировать данные компании и подобрать конкретные озеленительные решения, повышающие уровень счастья сотрудников компаний.

Через некоторое время после реализации проекта специалисты смогут оценить его эффективность и при необходимости скорректировать свою работу.

«Озеленение офисного пространства — важная часть нашей работы по обеспечению комфортных условий для сотрудников. Банк придерживается современных стандартов организации рабочего пространства. Поэтому мы оборудуем современные, светлые и стильные офисы. Актуальное озеленение позволяет не только добавить завершенности дизайну, но и хорошо сказывается на рабочем процессе.

Сейчас мы находимся в активной фазе реализации проекта, устанавливаем зеленые стены и планируем закончить к концу декабря», — прокомментировал Александр Двоеглазов, CEO компании «Фикус».

На первом этапе (октябрь-ноябрь) специалисты «Фикус» выполняют ряд следующих задач: озеленение атриума, столовой, кабинетов, установку зелёных стен и подвесных кубов.

На втором этапе (по готовности отделки этажей) будет сделано озеленение всего остального пространства, включая этажи для руководства и отделение банка для вип-клиентов. Подготовлено интересное решение с лианами, оплетающими колонны.

«Фикус» был выбран нами как компания, умеющая успешно реализовывать сложные проекты и предлагающая при этом лучшие цены. Банк «Открытие» уже имел позитивный опыт работы с компанией «Фикус». В том числе – по сложному с точки зрения логистики и обслуживания проекту озеленения дополнительных офисов банка по всей стране.

Хотя озеленение «Дома Открытия» еще не завершено, мы уже получаем положительные отзывы от коллег», — прокомментировал Александр Козлов, начальник Управления материально-технического обеспечения АТД банка «Открытие».

Несколько лет назад «Фикус» уже работали с «Открытием», и это был один из самых масштабных проектов. Они одними из первых задумались о том, как создать по-настоящему комфортное отделение банка, посещение которого будет давать не стресс, а позитивные ощущения. Озеленение играет огромную роль в формировании таких пространств. Особенность проекта заключалась в том, что нужно было озеленить 150 отделений банка в 86 городах по всей стране. Причем часть этих городов находилась в отдалении от аэропортов.

Кроме логистики, много сил ушло на оптимизацию озеленения: чтобы оно было одновременно интересным и работающим, но не требовало расходов “федерального уровня”. Реализация проекта прошла успешно, сейчас озеленение находится под присмотром сервисной команды «Фикус».

О «Фикус»

«Фикус» — первый в России технологический консалтинг в сфере осознанного озеленения. Среди реализованных проектов компании — крупнейшие бизнес-центры России, аэропорты, торговые галереи, офисные пространства. Лаборатория инноваций «Фикус» подходит к озеленению осознанно с проведением аудита и разработкой сценариев решения задач клиентов.

Созданные в лаборатории «Фикус» технологические сервисы на основе искусственного интеллекта, компьютерного зрения и интернета вещей более эффективного решают задачи по озеленению пространств. «Фикус» предлагает решения, влияющие на счастье и продуктивность людей.

О банке «Открытие»

Банк «Открытие» — универсальный банк с диверсифицированной структурой бизнеса, входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центральным Банком Российской Федерации.
Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым. Развивает следующие направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и средний, а также Private banking.

Единственным акционером банка «Открытие» является Банк России с долей 100%. Региональная сеть Банка насчитывает 488 клиентских офисов в 218 городах 73 регионов страны. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА (АА(RU)), Эксперт РА (ruAA), НКР (AA+.ru), а также международными агентствами Fitch Ratings (BB+) и Moody’s (Ba2).

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Фикус (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 23.11.2021
Количество просмотров: 504
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
46
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
53
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
470
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
164
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
69
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
620
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
371
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
74
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
97
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
384
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100