ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологическим партнером Liberum Navitas по проектированию и построению межцодовых сетей связи в проекте по строительству федеральной сети ЦОД станет компания T8

Москва, 11 ноября 2021 г.
Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – заключит соглашение о стратегическом партнерстве с компанией T8 – отечественным производителем телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) и разработчиком инновационных решений для оптических сетей связи.

Ключевым направлением сотрудничества станет проектирование и построение высоконадежных межцодовых сетей связи с предоставлением широкополосного доступа к сетевым сервисам и другим открытым ресурсам – как для нужд самих ЦОД, так и их клиентов. Специалисты Т8 выполнят работы по созданию дизайна межцодовых сетей, подготовке технических заданий на их проектирование, поставку телекоммуникационного оборудования и его последующую инсталляцию при формировании волоконно-оптических линий связи с пропускной способностью от 100 до 600 Гбит/с в каждом спектральном канале.

T8 является одним из лидирующих отечественных поставщиков решений для ВОЛС и производителей телекоммуникационного оборудования. При этом компания располагает одной из самых мощных в стране научно-исследовательских и производственных баз, которые позволяют гарантированно обеспечивать эффективную реализацию проектов любого масштаба и уровня сложности. За годы работы заказчиками T8 стали коммерческие и государственные организации, ИТ- и телеком-компании, финансовые структуры, предприятия, специализирующиеся на создании центров обработки данных и мн. др. Среди них: Ростелеком, Газпром, Сбер, Россети, Россвязь и Росатом. Также компания неоднократно становилась победителем различных специализированных рейтингов, а ее продукции присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП). Именно с учетом соответствующего опыта и компетенций компания T8 была выбрана приоритетным партнером Liberum Navitas в данной сфере.

Напомним, что разработанный Liberum Navitas проект предусматривает создание и запуск в промышленную эксплуатацию 15 опорных ЦОД – от Владивостока до Калининграда. Основная цель проекта – обеспечить единый стандарт качества услуг коммерческого ЦОД для государственных и коммерческих предприятий на всей территории страны, независимо от географии. При этом общая емкость проекта составит 9 000 стоек (с заложенной возможностью их двукратного увеличения).

«Приступая к решению столь масштабной задачи, мы стремимся привлекать только лучших партнеров, чьи опыт и компетенции многократно подтверждены реальными проектами и не вызывают сомнений, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Безусловно, T8 именно такая компания – инновационная, высокопрофессиональная и надежная. Мы и в дальнейшем будем использовать такой подход, тщательнейшим образом отбирая компании, которые будут участвовать в проекте и играть ведущую роль в реализации конкретных направлений».

«Внимательно оценив концепцию создания доверенной сети ЦОД, предложенную Liberum Navitas, мы увидели технический потенциал, заложенный в данном проекте, – отметил Константин Марченко, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании T8. – Именно поэтому мы приняли решение о подписании стратегического соглашения о партнерстве, и уже сегодня приступаем к совместной работе над целым рядом технических аспектов, детализируем планы и графики».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Liberum Navitas (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 11.11.2021
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
99
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
101
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
98
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
101
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
98
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
97
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
97
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
82
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
36
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
37
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100