 |
Президентом группы компаний IT_One назначен Юрий Овчаренко

Группа компаний IT_One объявила о назначении президентом Юрия Овчаренко, одного из ведущих экспертов в области разработки программного обеспечения в России. На этом посту Юрий Овчаренко будет определять стратегию развития компании, координировать деятельность всех ее подразделений, а также обеспечит синергию бизнеса IT_One с другими подразделениями ГК «ГС-Инвест» Сергея Мацоцкого.
Менее чем за год численность сотрудников IT_One увеличилась с 200 до 800 человек, в планах – кратное увеличение штата и запуск новых направлений. Юрий Овчаренко сфокусируется на том, чтобы вывести компанию на новые рынки и сгладить традиционные болезни роста и масштабирования, удерживая высокое качество услуг и показатели эффективности.
Юрий Овчаренко стоял у истоков рынка оффшорного программирования в России, начал карьеру в ИТ-бизнесе в 1998 году, более 19 лет проработал в компании Epam Systems, которую покинул в должности заместителя генерального директора. В последнее время в Epam он отвечал за развитие нового бизнеса, продвижение услуг и инновационных решений с фокусом на страховом, банковском, телеком и производственном секторе.
«Для меня большая честь присоединиться к команде IT_One, которая реализует масштабные и знаковые проекты в области цифровой трансформации России. Она создает сервисы, рассчитанные на десятки миллионов жителей нашей страны. Буду рад использовать все свои знания и опыт для развития одного из наиболее перспективных игроков на российском ИТ-рынке», — отметил Юрий Овчаренко. Напомним, группа компаний IT_One входит в холдинг «ГС-Инвест», принадлежащий Сергею Мацоцкому и ПАО «Газпромбанк», и сосредоточена на работе с крупнейшими проектами по цифровой трансформации в России.
«Одной из моих задач будет создание внутри «ГС-Инвест» среды, которая бы благоприятствовала совместному продвижению услуг на рынок. Синергия от совместной деятельности и предложений может существенно превзойти результаты тех проектов, которые компании холдинга реализуют по отдельности», — добавил Юрий.
IT_One ведет разработки в направлениях computer vision, blockchain, augmented reality, machine learning, big data и data science, создания и управления высоконагруженными системами и других инновационных областях ИТ. В числе крупнейших заказчиков – «Ростелеком», «Почта России» и другие.
«С самого основания в нашу команду вошли специалисты с более чем 15-летним опытом реализации комплексных проектов на мировом ИТ-рынке. Мы активно развиваемся. Экспертиза, глубокие знания предметной области, стратегическое видение Юрия Овчаренко позволят нам запустить еще больше новых перспективных проектов и укрепить наши позиции на ИТ-рынке», — рассказал Сергей Яскевич, генеральный директор IT_One.
Справка Помимо IT_One в группу «ГС-Инвест» также входят компании Rubytech, ArenaData, Avanpost, БФТ и СКАЛА-Р.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: IT_One (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 09.11.2021
Количество просмотров: 376
Страна: Россия
| UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия |
92 |
| Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом. |
|
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия |
91 |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
 |
| GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия |
47 |
| GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России. |
|
|
 |