ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт в Коми добивается улучшения системы вакцинации маломобильных граждан на дому

Активисты Народного фронта в Коми будут принимать острые сигналы маломобильных граждан о невозможности пройти вакцинацию и сразу направлять их в республиканский минздрав для оперативного решения вопроса. Поводом для такой договоренности стал случай с пожилым сыктывкарским инвалидом, который долгое время не мог получить соответствующую лечебно-профилактическую процедуру.

Общественники отметили, что система вакцинации от коронавируса маломобильных граждан на дому в Коми уже запущена. Так, в Сыктывкаре медики привили в домашних условиях больше 200 инвалидов. Однако система дает сбои. Например, ранее с такой проблемой в Народный фронт обратились родные пожилого инвалида Александра Пешкина. Общественники в свою очередь направили запрос в министерство здравоохранения республики, и помощь человеку была оказана.

«Ваше вмешательство помогло решить вопрос. Очень вам благодарны. Спасибо большое за помощь!» – поблагодарила родственница Пешкова Марианна Шестакова.

В минздраве Коми не стали скрывать наличие проблемы с вакцинацией на дому маломобильных граждан. По словам представителей ведомства, это происходит по разным причинам, но в основном из-за большого количества обращений – операторы неправильно воспринимают информацию, а затем не совсем корректно ее вносят. В минздраве согласились с тем, что в этом вопросе дополнительный общественный контроль пойдет на пользу. В итоге ОНФ в Коми достиг договоренности о том, что общественники будут принимать острые сигналы маломобильных граждан о невозможности пройти вакцинацию и сразу направлять их в республиканское ведомство для оперативного решения вопроса.

В министерстве здравоохранения республики подчеркнули, что сами очень заинтересованы решать этот вопрос и что соответствующая система должна работать во всех муниципалитетах, и предложили ее контролировать совместными усилиями.

«Такие прямые положительные взаимодействия Народного фронта с минздравом Коми общественники будут использовать для решения вопросов граждан. Эксперты тематической площадки «Здравоохранение» в регионе взяли вопрос вакцинации маломобильных граждан на дому на контроль. Мы продолжим мониторинги доступности вакцинации от новой коронавирусной инфекции граждан всех категорий, а также мониторинги на наличие лекарственных препаратов от COVID-19 и ОРВИ в аптечных сетях, в том числе государственных», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки «Здравоохранение» в Коми Ольга Федулова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 00:07, 02.11.2021
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100