|
 |
|
 |
ГК «Ленстройтрест» – участник конкурса «Строитель города 2021»
Группа компаний «Ленстройтрест» поборется на победу в трех номинациях общегородского конкурса «Строитель города 2021», в рамках которого эксперты и горожане выбирают лучшие проекты в области строительства, благоустройства, озеленения и архитектуры, помогая определить вектор развития города. Итоги конкурса будут подведены в конце ноября в Северной столице.
В конкурсе участвуют застройщики, проектные организации, профессиональные объединения, реализующие свои проекты на территории Санкт-Петербурга и ближайшей Ленобласти. В Оргкомитет конкурса подано более 70 заявок на участие в 7 номинациях, которые разделены на две группы: выбор горожан и выбор Экспертного совета. Выбор горожан осуществляется путем интернет-голосования, Экспертный совет определяет победителей путем открытого очного голосования.
ГК «Ленстройтрест» выдвинула на конкурс два своих проекта – новую очередь «Янила Кантри Клаб» голландского квартала «Янила» в Янино и финский городок «Юттери» в Колпинском районе Петербурга, где реализован улучшенный проект благоустройства 4 очереди. Также застройщик претендует на победу в номинации «Компания года», где лучших будет выбирать Экспертный совет конкурса.
«Янила Кантри Клаб» спроектирована шведским архитектурным бюро Semren&Monsson, над общей концепцией квартала работал Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Участие иностранных архитекторов и урбанистов в проекте выразилось в высотности и внешнем облике домов, функциональности и эстетичности МОПов (с большой площадью остекления, просторными колясочными, входными группами на уровне земли и велопарковками у каждой из них), улучшенной квартирографии (146 видов планировочных решений) и благоустройстве территории. На крыше одного из домов новой очереди будет создана зона для отдыха и общения жильцов, а кровля подземного паркинга будет озелененной.
Особенность 4 очереди малоэтажного квартала «Юттери» – улучшенный проект благоустройства, реализованный на прилегающей территории. Он был выполнен с учетом европейских трендов и собственных стандартов застройщика. Для детей оборудована многофункциональная игровая зона с разнообразными элементами и установлена меловая доска для художеств. Для взрослых – пространство с амфитеатром, украшенное необычным деревянным декором. Также пространство двора удобно зонировано и свободно от автомобилей, для них предусмотрена парковка в финском стиле за пределами внутренней территории.
«Янила Кантри Клаб» претендует на победу в номинации «Ожидание года», 4 очередь финского квартала «Юттери» – в номинации «Лучший проект благоустройства». Горожане смогут отдать свой голос за эти проекты на сайте петербургской интернет-газеты «Фонтанка» (https://award.fontanka.ru/stroitelgoroda).
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ГК «Ленстройтрест» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 28.10.2021
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|