ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С начала года СберСтрахование жизни выплатила 10,7 млрд рублей по страховым случаям

За первые девять месяцев 2021 года СберСтрахование жизни осуществила свыше 80 тыс. выплат на общую сумму 10,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло на 18%, сумма выплат — на 47%.

Крупнейшая выплата с начала года — 58 млн рублей — произведена в марте в Иркутской области по программе накопительного страхования жизни (НСЖ). В сентябре компания также выплатила 25 млн рублей в Москве по программе инвестиционного страхования жизни (ИСЖ).

Наибольшая доля в объёме выплат по страховым случаям пришлась на Московский регион (Москву и Московскую область) — 17%, или 1,8 млрд рублей. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили выплаты на сумму 504 млн рублей (4,7%), Иркутской области — 425 млн рублей (4%).

В десятку рейтинга российских регионов по объёму выплат по страховым случаям также вошли Краснодарский край (382 млн рублей), Самарская область (264 млн рублей), Красноярский край (257 млн рублей), Свердловская область (256 млн рублей), Ростовская область (238,5 млн рублей), Пермский край (235 млн рублей) и Республика Башкортостан (222 млн рублей).

Евгений Щекланов, управляющий директор «СберСтрахование жизни»:

«В структуре выплат по страховым случаям в январе — сентябре наибольшая доля пришлась на добровольное страхование жизни заёмщиков потребительских кредитов — 55% от общего объёма, или 5,8 млрд рублей. СберСтрахование жизни производит страховые выплаты в сложных ситуациях, связанных с жизнью или здоровьем клиентов. Выплаты производятся в счет частичного или полного погашения ипотечных или потребительских кредитов, становятся финансовой помощью в случае травм или тяжелых заболеваний. Мы видим, как постепенно меняется отношение к страховкам. Россияне все чаще убеждаются, что полис – это парашют, который в непредвиденных обстоятельствах поможет сохранить равновесие и обеспечит мягкую посадку».

Выплаты по страхованию жизни заемщиков ипотечных кредитов составили 2,4 млрд рублей, по инвестиционному страхованию жизни — 1,6 млрд рублей. По предварительным данным, общие выплаты компании в январе — сентябре 2021 года составили 55,55 млрд руб. Помимо выплат по страховым случаям они также включают в себя выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

Контактное лицо: Егор (написать письмо автору)
Компания: СберСтрахование жизни (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 19.10.2021
Количество просмотров: 414
Страна: Россия

Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:02, 11.08.2026, Россия
23
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 00:20, 06.08.2026, Россия
30
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


Филиал «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
35
Филиал компании «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил 15-летие со дня основания.


Филиал «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
34
Филиал компании «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил 15-летие со дня основания.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:20, 03.08.2026, Россия
120
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
289
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
55
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
63
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 22:54, 30.06.2026, Россия
357
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
658
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100