|
 |
|
 |
Проект «Свободный доступ» получил премию «Народное признание»
Проект «Свободный доступ», реализованный Госинспекцией по недвижимости в 2020 году, призван помогать москвичам бороться с самозахватом территорий общего пользования и направлен на взаимное сотрудничество жителей города с органами контроля, пресечение правонарушений на начальном этапе. По решению народного голосования, которое проходило в рамках IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021», проект Госинспекции по недвижимости «Свободный доступ» признан одним из лучших сервисов.
«Народное признание» – это общественная премия, позволяющая жителям выбирать лучший сервис, из разработанных органами государственной власти для населения.
В 2021 году на голосование было представлено 48 проектов, из них наибольшее количество голосов получили четыре. Один из них – «Свободный доступ», реализованный Госинспекцией по недвижимости в 2020 году. Он призван помогать москвичам бороться с самозахватом территорий общего пользования и направлен на взаимное сотрудничество жителей города с органами контроля, пресечение правонарушений на начальном этапе. Сегодня проект работает во всех 146 районах столицы и уже доказал свою эффективность. Горожане активно сообщают о нарушениях напрямую инспектору через социальную сеть Instagram.
«У граждан востребованы простые и удобные механизмы, позволяющие без лишних формальностей обратить внимание соответствующих органов власти на возможные нарушения и оперативно устранить их. Важно, что в рамках такого формата обращений москвичи ощущают свою причастность к устранению городских проблем, принимая непосредственное участие в борьбе с самовольным захватом земли в жилых районах и с незаконным ограничением доступа на территории общего пользования. Наш проект «Свободный доступ» эффективно объединяет усилия горожан и контрольного ведомства, направленные на формирование комфортной и безопасной городской среды», – прокомментировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В качестве награды за успешно реализованный сервис его инициатор – Госинспекция по недвижимости получила диплом «Народное признание».
Справочно: Форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ. Его цель – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 13.10.2021
Количество просмотров: 230
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия |
402 |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
 |
В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия |
40 |
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|