ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ направили в гордуму итоги опроса жителей Кирова по срокам отключения горячей воды

Общественники просят народных избранников изучить возможность законодательного ограничения сроков проведения ремонтных работ на сетях.
В течение лета в ОНФ поступали многочисленные жалобы от кировчан из-за длительного отсутствия горячего водоснабжения. Увы, но действующее законодательство не позволяет ни общественникам, ни надзорным органам на эту ситуацию повлиять.
Напомним, согласно действующим нормативным документам на опрессовку ресурсоснабжающим организациям дается 14 дней. Но если во время гидравлических испытаний будет найден дефект на сетях, то ситуация регулируется другим федеральным законом №416-ФЗ. А он не устанавливает никаких сроков по длительности отключения горячей воды. Оставлять людей без этого коммунального ресурса можно до момента устранения причины аварии. С учетом изношенности сетей, масштаб ремонтных работ с каждым годом увеличивается. Чтобы одномоментно вести ремонтные работы во всех точках, необходимо увеличивать число ремонтных бригад, однако такого количества людей у ресурсоснаюжающей компании нет.
«Мы считаем, что нынешнее законодательство никак не мотивирует ресурсников ускорять сроки проведения ремонтных работ, увеличивать число бригад. Штрафов нет. Да, сети изношены и в этом вопросе нужно выдержать разумные рамки. Но, как показали итоги нашего мониторинга, в значительном числе случаев на месте коммунальных раскопок рабочие не появлялись неделями», - говорит член штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Чтобы более четко аргументировать необходимость регулирования сроков проведения ремонта на уровне местного законодательства активисты ОНФ в течение нескольких недель проводили онлайн-опрос жителей города о продолжительности отключения горячей воды в их домах.
Всего в мониторинге приняли участие около 200 человек. Большинство из них проживают в Ленинском и Октябрьском районах города. 70% опрошенных столкнулись с тем, что управляющие компании не информировали их о сроках возобновления подачи горячей воды. В основном объявлений не было в домах, которые обслуживаются муниципальными УК - напомним, и Управляющая компания Ленинского района, и МУП «ЦКС» находятся в процедуре банкротства.
Практически во всех домах принявших участие в опросе горожан сроки планируемого включения горячей воды неоднократно переносились. Вначале ее не было из-за гидравлических испытаний, а затем из-за выявленного дефекта на сетях. Причем 40% опрошенных сообщили, что они месяцами не видели на месте коммунальных раскопок рабочих.
Дольше всех - более 100 дней - оставались без воды жители районов ОЦМ и Филейки. Все лето грели воду в тазиках и кастрюлях кировчане, проживающие по адресам: ул. Кутшо 3 и 6, Металлургов 10, Ленинградская 6 и Октябрьский проспект, 51.
«Конечно, администрация города понимает, что ограничивать ресурсников сложно с учетом количества дефектов. Но месяцами держать людей в неведении, еженедельно сдвигая сроки – это тоже неправильно. Все-таки и понятные сроки, и ответственность за их срыв, нужны. Ведь люди платят за это деньги, причем деньги очень большие. Многие отдают половину своей пенсии. Считаю, что людей не должно волновать то, что ресурсоснабжающая организация испытывает нехватку рабочих рук», - говорит Сергеев.
Активисты ОНФ направили соответствующее обращение главе города Елене Ковалевой.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 06.10.2021
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

Как вырастет размер пенсии работающих пенсионеров в январе 2025 года, ОСФР по Тамбовской области, 03:19, 18.12.2024, Россия
31
Начиная со следующего года Социальный фонд России начнет индексировать размер пенсий работающим тамбовским пенсионерам.


Используйте электронные сервисы СФР, чтобы не попасть на удочку мошенников, ОСФР по Тамбовской области, 04:38, 18.12.2024, Россия
92
Управляющий Отделением СФР по Тамбовской области Наталья Шабанова рассказала о том, какие услуги тамбовчане могут получать, не выходя из дома, и тем самым защитить себя от аферистов.


Представитель ОСФР по Тамбовской области провел урок пенсионной грамотности в школе №5 имени Гагарина, ОСФР по Тамбовской области, 04:37, 18.12.2024, Россия
91
Представитель ОСФР по Тамбовской области провел урок пенсионной грамотности в тамбовской школе №5 имени Гагарина.


Урок пенсионной грамотности прошел в Цнинской школе №2, ОСФР по Тамбовской области, 04:37, 18.12.2024, Россия
94
Десятого декабря 2024 года заместитель управляющего ОСФР по Тамбовской области Юлия Лутовинова посетила Цнинскую школу №2, где рассказала старшеклассникам о функциях пенсионной системы России, о правилах формирования пенсионных прав, о роли «белой» зарплаты.


Урок пенсионной грамотности прошел в школе №36 города Тамбова, ОСФР по Тамбовской области, 04:37, 18.12.2024, Россия
90
Шестого декабря 2024 года представители ОСФР по Тамбовской области провели урок пенсионной грамотности для старшеклассников средней школы №36 г.Тамбова.


В Тюмени пройдет первый масштабный Марафон науки и фантастики, Альянс СОНКО, 04:15, 18.12.2024, Россия
64
Новое событие для Тюмени объединит ученых-исследователей, писателей-фантастов, а также всех, кто увлечен российской научной фантастикой.


Журнал «Москвичка» запускает закрытый событийный клуб МОСК, Журнал "Москвичка", 03:50, 18.12.2024,
35
Подводя итоги первого года работы, команда журнала «Москвичка» заявляет о запуске электронной версии журнала и закрытого событийного клуба «МОСК». Новые продукты расширят уже сформировавшееся комьюнити «Москвички», объединив команду, партнеров, друзей и читателей журнала.


Вместе со студентами в театры, музеи, вернисажи: на кафедре гуманитарных дисциплин АГАУ подвели итоги Года наставника и педагога, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:45, 18.12.2024, Россия
25
Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета в 2024 году, объявленном Годом наставника и педагога, провели целый ряд мероприятий со студентами.


Присоединяйтесь к новому исследованию фонда «Наука за продление жизни»!, Альянс СОНКО, 03:44, 18.12.2024, Россия
35
Фонд «Наука за продление жизни» объявляет о старте нового масштабного исследования состояния законодательства в сфере прорывных биотехнологических и медицинских разработок.


Сотрудники ОМОН «Крепость» побывали на малой родине Героя России Алексея Скворцова, Управление Росгвардии по Орловской области, 03:33, 18.12.2024, Россия
25
В День Героев Отечества представители ОМОН «Крепость» Управления Росгвардии по Орловской области посетили место захоронения погибшего при исполнении служебного долга Героя России прапорщика милиции Алексея Васильевича Скворцова в селе Нижнее Ольшаное Должанского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100