ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» повышает экологичность

В рамках реализации «зеленой повестки» «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Воронежский филиал добился дополнительного снижения воздействия на окружающую среду. В 2021 году проведен ряд профилактических мероприятий по ремонту и обслуживанию оборудования, а также по рекультивации карьера.
Воронежский филиал входит в число передовых предприятий цементной отрасли России. Завод оснащен самым современным оборудованием, которое соответствует международным экологическим стандартам и гарантирует безопасность работы предприятия для окружающей среды. Производственные выбросы здесь значительно ниже нормативных показателей. На заводе применены новейшие технологии очистки выбросов загрязняющих веществ в рукавных фильтрах. Это позволяет снизить выбросы пыли до 20 мг/м³, что соответствует не только российским, но и европейским экологическим нормам.
Специалисты завода своевременно проводят техническое обслуживание и капитальный ремонт рукавных фильтров и четко соблюдают технологические процессы, что обеспечивает надежную работу оборудования в соответствии с заявленными эксплуатационными характеристиками. В результате проведенных мероприятий показатели замеров состава атмосферного воздуха на предприятии, проведенные независимой аккредитованной лабораторией, доказали, что завод оказывает минимальное негативное воздействия на окружающую среду.
Также в целях улучшения экологической обстановки и восстановления первичной флоры и фауны на прилегающих к заводу территориях Воронежский филиал своевременно рекультивирует отработанные площади собственного карьера «Ольховый лог».
Инвестируя в модернизацию и экологические мероприятия, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» вносит свой вклад в устойчивое развитие регионов присутствия и в снижение углеродного следа.
Галина Стельмашенко, главный инженер по экологии, промышленной безопасности и охране труда Воронежского филиала АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»:
«Независимая аккредитованная лаборатория проводит мониторинг на границе санитарно-защитной зоны Воронежского филиала, за ее пределами и в жилой зоне. Результаты исследований за последние 6 лет, не показали превышений разрешенных выбросов загрязняющиъ веществ в атмосферу».
Елена Николаева, главный маркшейдер ЗАО «Подгоренский цементник»:
«Рекультивация — это мероприятия по восстановлению плодородия земель посредством приведения их в состояние, пригодное для дальнейшего использования в соответствии с целевым назначением. Эти работы ведутся у нас параллельно с работами по добыче сырья, следуя за отвальными работами с интервалом в один год. Горнотехническая рекультивация включает в себя планировку поверхности внутреннего отвала, нанесение плодородного слоя почвы и его чистовую планировку. В этом году планируется к сдаче 3,43 гектара рекультивированных земель. Эти площади будут использоваться в сельском хозяйстве под пастбища и сенокос».

Контактное лицо: Григорьева Светлана (написать письмо автору)
Компания: Воронежский филиал АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 01.10.2021
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
377
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
46
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
143
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
93
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
386
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
462
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
188
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
252
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
158
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
128
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100