Платформа RightWay от «ЛАНИТ Омни» вошла в реестр отечественного ПО
Цифровая платформа RightWay включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Разработчик решения — «ЛАНИТ Омни» (компания НОРБИТ, группа ЛАНИТ). Цифровая платформа RightWay предназначена для автоматизации маркетинга и продаж. С помощью решения можно управлять программами лояльности, проводить маркетинговые кампании и выстраивать Customer Journey Map для изучения пути клиента к покупке. RightWay — мощный инструмент для отслеживания поведения клиентов: их покупок, интересов и любых взаимодействий с компанией. Система сегментирует покупателей на основе поведенческих признаков и позволяет управлять жизненным циклом лояльной аудитории, а также выстраивать персонализированную коммуникацию с каждым клиентом: с помощью ИТ-решения можно в автоматическом режиме создавать и рассылать письма различным категориям клиентов и таким образом избавить сотрудников компании от множества рутинных задач. Включение продуктов компании НОРБИТ в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных дает возможность использовать решения в целях реализации политики импортозамещения в сфере информационных технологий госорганами и госкорпорациями страны.
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.