«Холодильник.ру» перевел 180 единиц автотранспорта на систему онлайн мониторинга Logistinweb™
Один из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники в России завершает переход на перспективную систему онлайн мониторинга автотранспорта от АНТОР «Холодильник.ру» является клиентом АНТОР с 2006 года. С помощью систем ANTOR™ компания последовательно решила задачи онлайн мониторинга автотранспорта, построения оптимальных маршрутов по нескольким адресам, «план / факт» анализа доставки.
При переходе на новую программную платформу перед специалистами АНТОР была поставлена ответственная задача сохранить ранее реализованные настройки ANTOR MonitorMaster и интеграции с другими системами. Сейчас значительная часть этой работы завершена, и автотранспорт заказчика полностью отслеживается с помощью инструментов онлайн мониторинга в Logistinweb™.
Процесс перевода клиентов на телематическую платформу Logistinweb™ начался в 2020 году, когда был доработан новый функционал, прежде недоступный в ANTOR MonitorMaster. Технические ограничения архитектуры старой системы мониторинга автотранспорта стали решающим аргументом для прекращения ее поддержки, несмотря на подтвержденную надежность и потенциал масштабирования. Полностью завершить перевод действующих клиентов на перспективный комплекс онлайн мониторинга автотранспорта планируется в 2022 году.
По данным Data Insight, «Холодильник.ру» – один из 10 крупнейших интернет-магазинов бытовой техники в России. Благодаря собственной развитой логистике и эффективному построению маршрутов он ежедневно осуществляет доставку по более чем 3 500 адресов в РФ. Многолетняя экспертиза в российском онлайн-ритейле и выстроенные с начала 2000-х гг. отношения с партнерами делают «Холодильник.ру» одним из наиболее надежных магазинов бытовой техники в Рунете.
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.