ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

FM Logistic ведет строительство складского комплекса в Московской области

Платформа расположена в деревне Большое Толбино в городском округе Подольск

В состав комплекса войдут шесть складов класса А+ общей площадью 107 тыс. кв. м. Высота зданий составит 14,6 м, максимальная высота хранения ― 12 м. Вместимость всех складов ― 165 тыс. паллетомест. На территории будут размещены встроенные и пристроенные офисы площадью 4,5 тыс. кв. м, а также технические помещения.

Новый складской комплекс расположен на стыке важных транспортных артерий. Непосредственно к объекту ведет съезд с Московского малого кольца, вблизи проходит ЦКАД.

Строительство и ввод в эксплуатацию платформы пройдут поэтапно. На данный момент подходят к концу работы по монтажу фасадных конструкций первой очереди, идет установка ее внутренних инженерных систем, также завершена закладка фундаментов второго складского блока. Параллельно возводятся вспомогательные здания для инженерного обслуживания комплекса.

Склады будут поделены на несколько зон: приемки, хранения, отгрузки, а также кросс-докинговых операций. Помимо этого на площадках отведут места для сервиса складской техники. В зданиях установят системы обнаружения воспламенения и оповещения о пожаре, а также спринклерного пожаротушения. В помещениях разместят системы видеонаблюдения и контроля доступа на объект. Таким образом, будет обеспечена безопасность сотрудников и товаров.

Страхование платформы осуществляется в сотрудничестве с компанией FM Global. Это говорит о высокой степени защиты товаров будущих клиентов от воздействия природных факторов и риска возникновения пожара. Объект уже проходит сертификацию по стандарту LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), который подтверждает высокую энергоэффективность и экологичность склада не только в процессе эксплуатации, но и на стадии строительства.

На новой платформе планируется хранить и обрабатывать широкий спектр продукции, не требующей поддержания специальных условий. В портфель услуг также войдет копакинг и кросс-докинг для отправки сборных грузов в регионы России. Кроме того, будут осуществляться ответственное хранение и доставка товаров до получателей в рамках сервиса 3E, который позволяет клиентам из малого и среднего бизнеса с небольшим ассортиментом и объемами обработки получить комплексное логистическое решение.

«Склад в Большом Толбино призван расширить присутствие FM Logistic в Московском регионе и снизить нагрузку на уже имеющиеся в этой черте объекты. Новая платформа позволит создать как минимум 300 рабочих мест и станет надежным работодателем и партнером в социальных проектах администрации Подольского района и Московской области. К апрелю 2022 года мы планируем завершить строительство первой очереди и встроенного офиса, ― говорит генеральный директор FM Logistic в России Олег Альхамов. ― Новые склады помогут удовлетворить запросы нынешних и будущих клиентов. На данный момент мы уже достигли соглашения с текущими партнерами о заполнении 100% площади двух объектов строящегося комплекса, а также ведем переговоры с новыми заказчиками».

Общий объем вложений в строительство складского комплекса оценивается примерно в 7 млрд рублей. На возведение первой очереди со вспомогательными сооружениями и дорогами планируется инвестировать 2,4 млрд рублей, оставшиеся средства пойдут на постройку остальных блоков. Еще 260 млн рублей будет выделено на оборудование склада.
____________________________________________________________________________
Справка о компании:
FM Logistic — один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, локальные и международные перевозки, копакинг и совместное производство, таможенное оформление.
Сайт компании: http://www.fmlogistic.ru

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: FM Logistic (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 28.09.2021
Количество просмотров: 321
Страна: Россия

Женская команда сервисного локомотивного депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем железнодорожных узловых соревнований., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:21, 18.03.2024, Россия
62
Спортивные эстафеты «А ну-ка, девушки» были приурочены к Международному женскому дню.


В СЛД «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедряют новые технологии, ЛокоТех, 22:21, 18.03.2024, Россия
69
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проводят подконтрольную эксплуатацию двухкомпонентных вставок на токоприемник типа «романит».


В СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новейшие электровозы 2ЭС5К, ЛокоТех, 22:18, 18.03.2024, Россия
68
Шесть новых грузовых электровозов переменного тока «Ермак», произведённые Новочеркасским электровозостроительным заводом, уже прошли через специалистов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Локомотивы 2ЭС5К совершили первые рабочие поездки и приступили к перевозке грузов по маршруту Иртышское-Карасук- Артышта.


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отметили Международный женский день интеллектуальными соревнованиями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:18, 18.03.2024, Россия
64
Во всех коллективах филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.


Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году, ЛокоТех, 22:17, 18.03.2024, Россия
64
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.


В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 11.03.2024, Россия
43
Итоговые совещания прошли во всех шести сервисных локомотивных депо филиала с участием начальников СЛД, их заместителей, председателей ППО, профсоюзных активистов и представителей трудовых коллективов предприятий.


«Деловые Линии» рассказали о двукратном росте спроса на международные перевозки, ГК "Деловые Линии", 21:51, 11.03.2024, Россия
318
«Деловые Линии» рассказали о двукратном росте спроса на международные перевозки


«Байкал Сервис» почти в пять раз увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:30, 06.03.2024, Россия
38
В 2023 году объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в пять раз по сравнению с предыдущим периодом.


СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» ведет активную эколого-благотворительную деятельность, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:29, 06.03.2024, Россия
39
Вот уже третий год на территории депо отведено специальное место, где установлены контейнеры для сбора батареек и пластиковых крышек.


Команда филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в железнодорожных спортивных играх «Зимние забавы-2024», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 06:27, 05.03.2024, Россия
190
Всего в соревнованиях приняли участие 70 человек – 14 команд от предприятий Котласского и Сольвычегодского железнодорожных узлов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100