ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депо Иваново встречает гостей

Масштабная экскурсия для будущих специалистов железнодорожной отрасли прошла на базе сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
Площадку предприятия посетили 75 студентов-первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа в сопровождении преподавателей и мастеров производственного обучения. Встреча проходила в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Главная цель проекта - познакомить учащихся с реальными производственными процессами крупных промышленных предприятий региона.

Для будущих железнодорожников эта экскурсия стала не просто прогулкой, а полным погружением в профессию. Маршрут по производственным площадкам депо возглавил старший мастер участка текущего ремонта тепловозов Евгений Ушаков. Ребята ознакомились с этапами технического обслуживания тепловозов, а также с процессами ремонта автотормозного и пневматического оборудования и сложных технологических узлов. Студенты не просто осмотрели цеха, но и понаблюдали за работой представителей важнейших рабочих профессий - кузнеца, токаря и машиниста крана.

На пункте технического обслуживания локомотивов экскурсию продолжил мастер участка Виталий Максимович. Он показал, как проводится техническое обслуживание в объёме ТО-2 тепловозов различных серий. Студенты получили возможность заглянуть в кабины двух локомотивов разного поколения и сравнить их укомплектованность.

В ходе экскурсий сотрудники депо также подробно рассказали будущим выпускникам колледжа о социальных гарантиях, предоставляемых работодателем, возможностях целевого обучения, программах переподготовки и перспективах карьерного роста внутри компании «ЛокоТех».

«В современных реалиях прикладные навыки и понимание спецификации отрасли становятся для молодёжи прочным фундаментом для финансовой стабильности и карьерного роста. Мы активно поддерживаем молодых ребят: проводим профориентационные встречи, организуем производственную практику на базе депо, у нас отлажена система адаптации и наставничества. Тесное сотрудничество предприятий и колледжей гарантирует, что на рынок труда придут молодые специалисты, которые уже со студенческой скамьи четко понимают все тонкости своего дела», - отметила руководитель Группы управления персоналом сервисного локомотивного депо Иваново Любовь Затевкова.

Знакомство с предприятием для студентов Ивановского железнодорожного колледжа на «Неделе без турникетов» не заканчивается: впереди их ждет производственная практика на базе депо, где они смогут применить полученные знания в реальных условиях.

Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 28.10.2026
Количество просмотров: 20
Страна: Россия

«Неделя без турникетов» в Краснодарском крае, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:26, 28.10.2026, Россия
27
Этой осенью первыми на Северо-Кавказском филиале ООО «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери сервисные локомотивные депо Краснодарского края. Мероприятие проходит в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» – это инициативы Союза машиностроителей России, которая проводится дважды в год, в апреле и октябре, начиная с 2015 года.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» расширил возможности по обслуживанию тягового подвижного состава, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 28.10.2026, Россия
31
В сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершились процедуры по расширению области аттестации лабораторий неразрушающего контроля, а также продлению сертификата производства и свидетельства условного номера клеймения (УНК).


Николай Табашевский – пример молодого специалиста и многодетного отца, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:20, 28.10.2026, Россия
19
В сервисном локомотивном депо Морозовская Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» работает Николай Табашевский – молодой сотрудник, совмещающий работу на железнодорожном транспорте с воспитанием пятерых детей.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 28.10.2026, Россия
18
Двери для молодого поколения распахнуло и сервисное локомотивное депо Сольвычегодск.


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 28.10.2026, Россия
19
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:35, 13.10.2026, Россия
499
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 13.10.2026, Россия
48
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Федеральная сеть «Ё-такси» открыла первый таксопарк в Москве, Таксопарк «Ё-такси», 21:17, 13.10.2026,
55
6 октября федеральная сеть «Ё-такси» открыла первый таксопарк в Москве. Водителям доступны новые автомобили Tenet T7 для работы в тарифе «Комфорт+», включенные в реестр «такси» (разрешено движение по «выделенке»), а первый день аренды предоставляется бесплатно.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 07.10.2026, Россия
413
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 04.10.2026, Россия
271
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100