ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России зарегистрирован новый высокоточный экспресс-тест на антиген SARS-CoV-2 c комфортным и безболезненным взятием биологического образца для анализа со слизистой носа (не глубже чем 1,5 см) для безопасного самотестирования

Когда поступит в продажу экспресс-тест на антиген COVID-19 с безболезненным способом взятия образца для экспресс-анализа на наличие заболевания новой короновирусной инфекции?
Этим вопросом задавались все мамы страны, которые не могли смотреть как их чадо вынуждено терпеть болезненную и неприятную процедуру взятия мазка палочкой – зондом из носоглотки при малейшем подозрении на ОРВИ, сезонный грипп или ОРЗ.
Как протестировать человека на ковид с Альцгеймер или страдающего Паркенсон не причинив ему страдания, а также взяв правильно мазок, ведь от этого зависит качество анализа и результат? Как быть, когда на рынке России представлены только тесты для анализа биоматериала из носо-ротоглотки. Как снизить риск кровотечения в носоглоточной области, области зева у пациентов с тромбоцитопенией? И как уберечь людей старшего возраста, беременных, детей от ненужных посещений медицинских учреждений, где шанс заразиться новой короновирусной инферцией возрастает.
И в конце – концов как простимулировать повторное тестирование, после полученных неприятных, а порой и болезненных ощущений во время взятия мазка из носоглотки? Ведь весь мир делает ставку именно на самотестирование и ответственность людей, для того чтобы разгрузить систему здравоохранения, снизить затраты государства на лечение заболевшего, на закупку дефицитных во время вспышек заболеваемости реагентов, снизить процент заражения медицинских сотрудников.

Наконец-то, как и в Европе теперь в России можно приобрести экспресс-тест для самотестирования RAPIDgen Ag test в аптеке или магазине (имеющем необходимые разрешения). Эксклюзивный договор на поставку в Россию и страны СНГ уникального по своим диагностическим характеристикам устройства с производителем – международной IVD-компанией Adaltis Srl., имеющей штаб-квартиру в Риме и 35 – летний опыт создания инноваций в сфере биотехнологий, реагентов, профессиональных диагностических устройств , генетике, заключил ООО «Прайм-Лайн Трейдинг». Компания уже давно зарекомендовала себя на рынке как ответственный поставщик лучших скрининговых решений от мировых лидеров. Собственно, считая своей миссией находить среди разработчиков разных стран самые достойные диагностические устройства для определения различных вирусов человека и животного и представлять их на Российском рынке. С начала пандемии ООО «Прайм-Лайн Трейдинг» стал поставщиком ведущих аптек, лабораторий, медицинских центров. Своё доверие компания заслужила своевременными поставками медицинских изделий со склада из Москвы аптекам «Монастырёв», аптекам «Столичные», E-Сбер-аптека, аптекам «Невис, аптекам «Димфарм», «Своя аптека», фармацевтической компании «Сфера-Фарм», в «Российско-израильский медицинский центр» и так далее. К каждой поставке компания прикладывает Грузовую Таможенную Декларацию в подтверждение официального ввоза товара на территорию страны и гарантирует, что номера лотов на упаковках и тестах совпадают с заявленными. Среди преимуществ сотрудничества с ООО «Прайм-Лайн Трейдинг» также – оптимальная цена на высокоточный и качественный продукт, маркетинговое и информационное сопровождение клиента, бесплатная доставка по России крупных партий от одной тысячи упаковок.

16 сентября 2021 года ООО «Прайм-Лайн Трейдинг» получила регистрационное удостоверение 2021/В15322 на медицинское изделие – набор реагентов (экспресс-тест) для определения методом иммунохроматографии антигена короновируса SARS-CoV-2 (RAPiDgen SARS-CoV-2 Ag Test) в образцах мазков из носа у пациентов с подозрением на COVID-19, производства «АдалтисС.р.л.», Италия в двух вариантах исполнения: упаковка 1 шт., упаковка 20 штук.
В инструкции по эксплуатации указано, что новый экспресс –тест предназначен как для самотестирования в домашних условиях, так и для профессионального проведения скринингового обследование в условиях клинико-диагностической лаборатории, квалифицированными специалистами. Для диагностики in vitro.
Экспресс-тест RAPIDgen полностью готов к использованию, не требуется манипуляций с буферной жидкостью в отдельной пробирке, как и прокапываний на тест-полоску. Выполнить анализ с помощью экспресс-системы RAPIDgen проще простого. Для этого требуется зонд-тампоном взять образец биоматериала из носа, не глубже чем 1,5 см. и поместить его сразуже в диагностическое устройство. Причем RAPiDgen намного быстрее классических тест устройств на наличие вирусных белков (антигена) вируса SARS- COV-2 в мазках из носоглотки - прочесть результат можно уже через 10 минут. Профессиональных знаний и умений для выполнения анализа с помощью новинки не требуется. Что не маловажно, простой и комфортный метод взятия образца для анализа не только исключает неприятные ощущения и потенциальную возможность травмы, но и вероятность взять пробу неправильно. В отличии от носоглоточных тестов где при несоблюдении методики взятия проб растет число ложноотрицательных результатов. Конечно же несмотря на то, что собрать материал из носа проще-простого важно соблюдать лист-вкладыш с руководством по применению теста.
Радует, что в России экспресс – тест на антиген COVID-19 является аналогом ПЦР. Согласно «Временным методическим рекомендациям профилактики, диагностики и лечения новой короновирусной инфекции (Covid-19)», версия 11 от 07.05.2021: выявление антигена SARS-CoV-2 c применением иммунохроматографических методов наряду с диагностикой с применением МАНК являются прямыми методами этиологической диагностики Сovid-19 (раздел 4.2. пункт 3.). Согласно приложению 3-2 иммунохимические методы используются для выявления антигенов SARS-CoV-2 и антител к вирусу и дополняют комплекс клинических, инструментальных и лабораторных методов диагностики COVID-19 новой информацией, имеющей клиническое и эпидемиологическое значение. Согласно приложению 3-3 всем лицам с признаками ОРИ рекомендовано лабораторное обследование для определения SARS-CoV-2 как методом ПЦР так и с использованием теста на определение антигена SARS-CoV-2 в мазках методом иммунохроматографии.
Постановление главного государственного санитарного врача РФ No.8 от 11 марта 2021, разрешает использование для скрининга COVID-19 диагностических препаратов и тест-систем любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.
Беспробирный самотест (не требуется манипуляций с буферной жидкостью) для качественного определения антиген SARS-Cov-2 методом иммунохроматографического анализа (ИХА) RAPIDgen является аналогом ПЦР также по точности. Имеет доказанную в рамках клинических испытаний диагностическую эффективность: 100 % чувствительность, 100 % специфичность. Способен качественно определять даже на начальной стадии заболевания при низкой концентрации антител или (агентов) вируса SARS-CoV-2 в организме в том числе у людей с бессимптомным течением новой короновирусной инфекции наличие нуклеокапсидного антигена SARS-CoV-2 в биологическом материале человека (мазок из носа на глубину 1, 5 см.) новой коронавирусной инфекции вызванной SARS-CoV-2 с помощью этиологической диагностики прямым методом иммунохроматографии. Получены маркировка CE, сертификат ISO. Определяет все известные штаммы короновируса. Рекомендовано ведущими исследовательскими и медицинскими учреждениями Европы (например, «Сапиенца — Римский университет», Поликлиника военного госпиталя Целио в Риме и другие).
К тому же иммунохроматографические тесты могут применяться для экспресс-диагностики COVID-19 в ситуациях, когда проведение молекулярно-генетического тестирования МАНК невозможно, либо гораздо дороже и сложнее организовать: в мобильных пунктах массового тестирования (аэропорт, вокзал, спортивное мероприятие, выставочное событие, круизный лайнер). Имеет неоспоримые преимущества перед ПЦР тестированием по образцу из носоглотки как по скорости получения результата, так в факте отсутствия необходимости в высококвалифицированном персонале и оборудовании, а также дорогостоящих и дефицитных реагентах для выполнения тестов.
Появление нового экспресс-теста RAPiDgen в России в начале учебного года, ещё актуально ввиду широко обсуждаемой европейской практике еженедельного тестирования школьников и студентов. Напомним, что обязательного тестирования в школах и ВУЗах РФ не введено. Хотя по мнению, например, председателя всероссийского общественного движения «Матери России» Валентины Петренко, как сообщает «Вечерняя Москва»: «в российских школах нужно ввести экспресс-тестирование детей на коронавирусную инфекцию. Экспресс-проверка детей в школах приемлема. От заражения уберегутся в том числе взрослые, с которыми дети находятся в непосредственном контакте в семье. Такая практика будет стоить гораздо дешевле, чем затраты даже на одного больного человека. Профинансировать тесты должно государство. Для учеников это несложно организовать», – отметила Петренко.

Контактное лицо: Пресс-служба ООО "Прайм-Лайн Трейдинг" (написать письмо автору)
Компания: ООО "Прайм-Лайн Трейдинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:09, 24.09.2021
Количество просмотров: 236
Страна: Россия

НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
39
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
110
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
99
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
44
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
439
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
280
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
54
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
62
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
452
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
260
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100