ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тонкие теплоизоляционные плиты ППУ ТИС выдерживают нагрузку не менее 500 тонн/м2

Екатеринбургский завод ТИС представляет особо прочные теплоизоляционные плиты из жесткого пенополиуретана (PPU) производимые под торговой маркой ТИС
Плита ППУ ТИС – это особо прочная теплоизоляционная плита из жесткого пенополиуретана, плотностью от 50 до 300 кг/м3, которая имеет покровный слой из технической бумаги, стеклопластика или фольги.
Тонкие плиты ППУ ТИС, марок 150, 250, 300 – выдерживают большую нагрузку по прочности на сжатие от 150 до 500 тонн/м2.
Плиты ППУ ТИС производятся по ТУ 5768-001-86901126-2011
Завод ТИС производит 3 марки тонких, особо прочных плит из жесткого ППУ:
Плиты ППУ ТИС 150 – плотность от 130 до 150 кг/м3, с толщиной от 15 мм.
Плиты ППУ ТИС 150 – прочность на сжатие 150 тонн/м2, не менее.
Плиты ППУ ТИС 250 – плотность от 230 до 250 кг/м3, с толщиной от 10 мм.
Плиты ППУ ТИС 250 – прочность на сжатие 400 тонн/м2, не менее.
Плиты ППУ ТИС 300 – плотность от 280 до 300 кг/м3, с толщиной от 10 мм.
Плиты ППУ ТИС 300 – прочность на сжатие 500 тонн/м2, не менее.
Пенополиуретан (ППУ ТИС) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглащением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.
Плиты ППУ ТИС имеют стандартные размеры:
1200 мм – длина, 600 мм – ширина, толщина от 10 – 200 мм.
2000 мм - длина, 1000 мм - ширина, толщина от 30-250мм.
По Вашему заданию завод готов произвести плиты, вкладыши, прокладки и т.п. нестандартных размеров по Вашим чертежам. Изделия сертифицированы, сопровождаются сертификатом соответствия, паспортом качества.
Базово плиты ППУ производятся с покровным слоем из бумаги с двух сторон.
При производстве плит с покрытием стеклопластиком в обозначении номенклатуры имеются буквы «СТ» или «СТ1», что означает «СТ» - стеклопластик с двух сторон, «СТ1» - стеклопластик с одной стороны.
При производстве плит с армированной фольгой в обозначении номенклатуры имеется буква «Ф» или «Ф1», что означает «Ф» - фольга с двух сторон, «Ф1» - фольга с одной стороны.
Жесткие плиты ППУ ТИС, отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, низким коэффициентом теплопроводности, широким интервалом рабочих температур от -60 до +170С, высокой прочностью на сжатие и на изгиб, малой водопроницаемостью, почти нулевой паропроницаемостью, стойкостью к коррозии, воздействию атмосферных факторов, химических сред, радиации.
Плиты ППУ ТИС обладают высокой химической стойкостью, выше стойкости других пенопластов. Плиты стойки к следующим агрессивным средам: бензину, бензолу, галогеноуглеводородам, разбавленным кислотам, маслам, пластификаторам, спиртам; ограниченно стойки к кетонам, эфирам, концентрированным кислотам.
Плиты из пенополиуретана являются эффективным теплоизоляционным материалом для стен, полов и перекрытий зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений, промышленных холодильников и автомобильных рефрижераторов.
Плиты ППУ ТИС идеально подходят для теплоизоляции объектов в районах Крайнего Севера, особенно в тех местах, где на изоляционный слой приходится большая нагрузка (цементная стяжка полов, опоры, сваи, колонны и т.п.). При использовании плит из пенополиуретана для теплоизоляции толщина стен возводимого здания, сооружения, рефрижераторов существенно уменьшается, тем самым увеличивается полезная площадь сооружения по сравнению использования других общеизвестных изоляционных материалов.
Теплоизоляционные плиты ППУ ТИС легко подаются механической обработке, их можно пилить ножовкой, резать ножом, сверлить, обрабатывать на станке.

Контактное лицо: Шакиров О.Р. (написать письмо автору)
Компания: Завод ТИС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 07.09.2021
Количество просмотров: 470

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
341
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
102
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
59
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
58
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
155
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
207
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100