ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровой штат. Зачем брать на работу робота и как RPA упрощает бизнес-процессы

В любой работе человеческий фактор может навредить эффективности. БФТ предлагает исключить его, передав часть рабочих обязанностей роботам. Речь о роботизации бизнес-процессов – технологиях RPA.
Сегодня это один самых простых, быстрых и эффективных способов снизить трудозатраты и автоматизировать часть операций. В итоге ежедневные рутинные процессы протекают гораздо быстрее и без ошибок. А сотрудники при этом могут сконцентрироваться на более важных рабочих задачах.

ЧТО ТАКОЕ RPA
Robotic Process Automation (RPA) – роботизация автоматизированных процессов. По сути, это программа-робот, выполняющая определенные действия сотрудника в различных компьютерных программах так же, как если бы их выполнял человек.
Сегодня это один из самых эффективных и быстрых способов автоматизации бизнес-процессов. Для сравнения:
• написание программного кода предусматривает длинный цикл согласования, разработки, тестирования, приемки;
• инструмент для моделирования бизнес-процессов BPMN требует массовой перестройки всей организации.
RPA в отличие от традиционных вариантов автоматизации взаимодействует с другими IT-системами через пользовательский интерфейс, имитируя работу конечного пользователя. RPA можно установить на компьютере как цифрового помощника для выполнения трудоемких однотипных задач в разных IT-системах. Данные технологии лежат в основе решения «БФТ.RPA». Это решение можно внедрить централизованно в IT-среде организации, полностью заменяя роботами сотрудников на определенных участках операционной работы, не изменяя при этом существующий IT-ландшафт организации.

КАКИЕ ПРОЦЕССЫ МОЖНО РОБОТИЗИРОВАТЬ
Спектр процессов, которые можно роботизировать с помощью RPA, широк. В основном, это цифровые операции с четкой структурой выполнения, которые содержат однотипные рутинные действия и часто повторяются. А именно:
• интеграция, в случаях когда нет и не будет API с одной стороны или же это временное решение до разработки процесса интеграции;
• обеспечение параллельной работы старой и новой информационных систем при внедрении;
• перенос данных между хранилищами;
• мониторинг процессов различных систем и отправка уведомлений пользователю по настроенным условиям;
• автоматизация внутренних процессов организации: разбор и классификация входящих обращений (например, в техподдержку).

ЧТО УМЕЕТ РОБОТ «БФТ.RPA»
Робот сможет взять на себя значительную часть рутинных задач сотрудников: займется вводом и переносом данных, сформирует отчет и проанализирует полученную информацию, проведет сложные вычисления и сверит нужные данные, а еще распознает и обработает изображения и даже проверит почту.
Так, в основной функционал «БФТ.RPA» входит:
• открытие десктопного приложения, ввод данных и сохранение результатов;
• работа с web-браузерами: переход по ссылкам и работа с элементами страницы;
• возможность привязки к визуальным (графическим) образам элементов на формах;
• работа с приложениями MS Excel, MS Word, MS Outlook;
• добавление, удаление, перемещение файлов из файловой системы;
• чтение и запись текстовых файлов;
• работа с окнами приложений: сделать активным, переместить, изменить размер, закрыть и т. д.
• выполнение действий в цикле.

Настройка процессов роботизации. Робот выполнит необходимые действия по заданным командам

ПРИМЕНЕНИЕ RPA: ГЛАВНЫЕ ВЫВОДЫ
Подведем итог – отметим эффект от роботизации автоматизированных процессов с помощью RPA в нескольких тезисах.
RPA – цифровая рабочая сила, которая работает бок о бок с сотрудниками, улучшая процессы.
RPA встраивается в текущую IT-инфраструктуру, не меняя ее. Доработка текущих информационных систем для интеграции не требуется. Это быстрее, чем настраивать интеграцию традиционными способами.
Роботизация не является заменой автоматизации, а дополняет ее, ускоряя обработку отдельных ручных этапов и устраняя при этом человеческие ошибки.
RPA способствует сокращению затрат – один робот может высвободить трудозатраты нескольких сотрудников.
RPA гарантирует повышение качества выполняемых задач за счет снижения количества ошибок, вызванных человеческим фактором.
А еще это безопасно. Безопасные механизмы работы робота с конфиденциальными данными и контролем доступа к данным и учетным записям гарантируют защиту от вмешательства.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 24.08.2021
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
498
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
489
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
492
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
495
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
495
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
502
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
489
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
500
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
488
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
60
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100