ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Воронеже управляющая компания забросила ремонт канализации

Представители Общероссийского народного фронта попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру проверить управляющую компанию в Воронеже, которая забросила ремонт канализации многоквартирного дома. Рабочие разворотили подвальное помещение и ушли с объекта. Общественники также обратились в МЧС. Ведь протечки могут стать причиной замыкания в общем электрощитке и пожара.
Жильцы третьего подъезда дома № 10/2 по улице Беговая в Воронеже с 2012 года жаловались коммунальщикам на дырявую канализацию, которая с завидным постоянством заливала подвал. Труднее всего приходилось тем, кто занимает первый этаж. Зловоние проникало в квартиры через окна, входные двери и даже через полы. Ближе к 2018 году засоры и протечки заметно участились, усилий аварийной службы было недостаточно.
«Пришла пора хотя бы частично заменить трубы. На то, чтобы убедить в этом управляющую компанию, ушло три года. И вот в июне настал долгожданный момент: коммунальщики наняли подрядную организацию, которая должна была произвести ремонтные работы в подвале. Начали с подъезда № 6, где достаточно быстро все исправили. До нашего третьего подъезда добрались в конце июля», - рассказала жительница дома Наталия Можаева.
Рабочие лихо взялись за дело. За пару дней они разломали внутренние деревянные перегородки в подвале, выбили слуховое окно, вырыли дренажную канаву, в которую должны были временно стекать нечистоты. На большее их не хватило. Неоднократные попытки жильцов выяснить, продолжится ли ремонт и когда его, наконец, доделают, ни к чему не привели.
«Здесь и раньше из-за протечек было, мягко говоря, некомфортно, а сегодня царят настоящий разгром и антисанитария. Характерный запах канализации бьет в нос уже на входе во двор. Горы досок, протечки и расположенный рядом с ними электрический щиток – гремучая смесь. Люди теперь не только зажимают носы, но и вполне обоснованно опасаются пожара», - подчеркнул эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Огромная дыра на месте выломанного подвального окна тоже не радует. До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. Если разгром получит в подвале постоянную прописку, первый этаж будет страдать не только от вони, но и от холода.
«Это типичный пример работы группы управляющих компаний ПИК-Комфорт, которая по несчастливому стечению обстоятельство занимается обслуживанием не только этого дома. Она, если можно так сказать, управляет двумя третями жилфонда Воронежа. И с каждым годом нареканий со стороны собственников все больше. Мы попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру вмешаться в сложившуюся ситуацию и наказать УК, которая грубо нарушает лицензионные требования. А главное – понудить ее довести ремонт до логического завершения, убрать весь мусор из подвала. Еще одно обращение направили в региональное управление МЧС», - рассказал Алексей Бурданцев.
Общественники также в очередной раз призвали региональные и городские власти обратить внимание на безобразную работу самой крупной в Воронеже УК. Грязные, заросшие бурьяном дворы, ржавые и травмоопасные детские площадки, подъезды с вековой пылью внутри, дырявые трубы в подвалах – так сегодня выглядят дома, которым «посчастливилось» влиться в эту горе-УК.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 12.08.2021
Количество просмотров: 411
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100