|
|
 |
|
|
 |
В вебинаре об ответственности за использование самостроя приняли участие больше 90 человек
Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте. Госинспекций по недвижимости совместно с ГБУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» 29 июля проведен вебинар на тему: «Последствия использования объектов самовольного строительства». В мероприятии приняли участие пользователи объектов недвижимости и представители бизнес-сообществ, всего 94 человека.
Заместитель директора ГБУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» Антон Ефремушкин рассказал слушателям о признаках самостроя и правилах размещения объектов. Участникам разъяснили порядок взаимодействия органов исполнительной власти при выявлении объектов, возведенных с нарушением законодательства.
Другой спикер, Мария Тимофеева, заместитель начальника Управления административного производства Госинспекции по недвижимости акцентировала внимание участников вебинара на последствиях и штрафных санкциях за самострой. Она напомнила, что в июне 2021 года были приняты изменения в КоАП города Москвы в части увеличения суммы административных штрафов по статьям 6.5, 6.7, 6.11, а также что несоблюдение земельно-имущественного законодательства влечет за собой дополнительную финансовую нагрузку.
По окончании мероприятия спикеры ответили на все вопросы, поступившие во время вебинара.
Напомним, что получить ответы на вопросы также можно по электронной почте ikc_gin@mos.ru или на личном приеме у руководства Госинспекции по недвижимости.
Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте: https://www.mos.ru/ggi/news/
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 03:09, 05.08.2021
Количество просмотров: 283
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
87 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|