ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Varonis и Softline расширяют стратегическое партнерство

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, расширяет сотрудничество с компанией Softline, глобальным провайдером ИТ-решений и сервисов.

В рамках сотрудничества компании будут проводить взаимодействие в части работы с заказчиками, а также наращивать техническую экспертизу по продуктам Varonis. Продуктовый портфель Softline пополнится линейкой решений Varonis для защиты данных в Microsoft 365, а также Edge, DatAlert, DatAdvantage Cloud.

«Мы видим большие перспективы в нашем сотрудничестве. Решения, которые мы будем предлагать нашим заказчикам, помогут активнее закрывать самые основные “болевые точки”: рост кибератак и других внешних угроз, массовое распространение программ-вымогателей. Еще два направления — защита данных в облаке Microsoft 365, Google Workspace и мониторинг сегментов ИТ-инфраструктуры, образующих пользовательский периметр, таких как VPN, DNS, proxy. В 2021 году мы наблюдаем рост интереса заказчиков к cloud-продуктам и уверены, что расширение ассортимента решений для безопасности облачной инфраструктуры будет по достоинству оценено клиентами», — поделился Александр Давыдов, менеджер по продажам решений, Softline.

«Softline — один из крупнейших провайдеров ИТ-решений в России. В последнее время компания придает серьезное значение развитию направления информационной безопасности. И вкупе с большим покрытием рынка, это дает возможность ознакомить максимальное количество заказчиков с нашими решениями», — рассказал Даниэль Гутман, глава Varonis в России.

Безопасность и управление данными в M365 – нетривиальная задача, и в силу новизны для российского рынка не все заказчики осознают это. Varonis для Office 365 – это уже давно знакомый рынку функционал флагманского решения компании DatAdvantage применительно к OneDrive, Exchange Online, SharePoint Online, Azure AD, а также приложения Teams (которое не является репозиторием данных, но имеет свои разрешения доступа, накладываемые на упомянутые выше платформы).

SaaS-сервис DatAdvantage Cloud сопоставляет учетные записи в различных облачных платформах с их привилегиями, правами и активностью. DatAdvantage Cloud выявляет некорректно настроенные права доступа, неиспользуемые учетные записи, подозрительные события и пользователей, с которыми эти события связаны, а также применяет единые политики безопасности для всех поддерживаемых облачных платформ (Box, GitHub, Google Drive, Jira, Salesforce, Zoom и других).

DatAlert выстраивает поведенческий профиль пользователей и устройств, выявляет и оповещает об аномалиях поведения в отношении стандартных поведенческих моделей. Решение дает возможность быстро и эффективно расследовать инциденты и предпринимать необходимые действия.

Varonis Edge отслеживает активность на таких сегментах ИТ-инфраструктуры как DNS-серверы, VPN-подключения и веб-прокси, дополняя уже собранные метаданные контекстом входа и выхода из периметра сети. Это позволяет отслеживать действия потенциального злоумышленника в инфраструктуре, начиная от стадии проникновения и до вывода конфиденциальной информации за периметр компании.

О компании Softline
Softline помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет сервисы кибербезопасности заказчикам из более чем 50 стран и более 95 городов по всему миру. Более 2400 менеджеров по работе с клиентами и более 1000 технических специалистов по продуктам и сервисам взаимодействуют с заказчиками, чтобы выбрать наиболее подходящие решения и интегрировать их наиболее эффективным способом, создавая управляемые и защищенные гибридные инфраструктуры. В тесном сотрудничестве с заказчиками наши глобальные команды поддержки и обслуживания создают и помогают эксплуатировать инфраструктуру, необходимую для осуществления цифровой трансформации мирового уровня, предоставления облачных сервисов и надежной кибербезопасности.

Сегодня компания Softline с более чем 25-летним опытом, 5000 сотрудников по всему миру и оборотом в 1,8 миллиарда долларов в 2020 году является ведущим мировым поставщиком решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. Благодаря партнерству более чем с 6000 поставщиками мы помогли более чем 150 000 заказчиков – малых, средних и крупных предприятий из частного и государственного секторов – сделать их бизнес цифровым.

Цель Softline – помочь вам улучшить прибыльность вашего бизнеса и качество вашей жизни за счет наиболее эффективного использования технологий.

О компании Varonis (www.varonis.com)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 6000 заказчиков во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Varonis (все новости этой организации)
Добавлен: 15:50, 08.07.2021
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
1
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
1
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
1
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
2
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:11, 27.11.2025, Россия
5
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:11, 27.11.2025, Россия
6
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:11, 27.11.2025, Россия
5
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 17:14, 26.11.2025, Россия
107
Внедрения продуктов Деснола победили на конкурсе «1С:Проект года»


РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines, Smart Engines, 17:13, 26.11.2025, Россия
108
РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
198
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100