ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology внедрила в УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» новые функции управления рисками и контроля лимитов

Компания EGAR Technology сообщает о завершении в УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» второго этапа проекта по автоматизации инвестиционной деятельности управляющей компании на платформе EGAR Focus.

В настоящий момент к возможностям системы управления активами EGAR Asset Management, реализованной на платформе EGAR Focus, добавлены новые функции риск-менеджмента. Они включают в себя, в частности, расширенную систему контроля лимитов на основе продукта EGAR Limits Manager, расчет коэффициентов Шарпа, Трейнора и Сортино, а также других аналитических параметров в соответствии с международными стандартами GIPS, регламентирующими практические подходы к оценке результатов управления активами.

Решение EGAR Technology обеспечивает контроль лимитов и нормативов по собственным и клиентским операциям компании, контроль лимитов «конца дня» для управления рыночным и кредитным риском, лимиты на ведение открытой позиции в разрезах на инструменты, эмитента, контрагента и другие.

Генеральный директор УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» Георгий Васильев отмечает: «Внедрение новых функций управления рисками, расширяющими возможности решения EGAR Technology, позволяет нам говорить о значительных шагах компании в направлении сокращения операционных издержек и ограничения размера потерь, связанных с неблагополучным изменением рыночных котировок. Теперь мы можем более четко, чем раньше, задавать и контролировать оптимальное соотношение риска-доходности нашего портфеля. Таким образом, сегодня у нас есть все необходимое, чтобы предложить клиентам самое высокое качество обслуживания».

Директор по развитию бизнеса EGAR Technology Александр Гогуля отмечает:
«Несмотря на проблемы финансовых рынков, сказывающихся на настроениях инвесторов, УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» сохраняет свои лидерские позиции на рынке и репутацию по-настоящему клиент-ориентированной компании. Успешное завершение очередного этапа автоматизации УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» является логичным продолжением наших долгосрочных партнерских отношений с управляющей компанией».

Решение EGAR Technology по автоматизации инвестиционного бизнеса включает в себя интегрированный набор продуктов и решений для фронт-, мидл-, и бэк-офисов инвестиционных подразделений банков и финансовых компаний: систему поддержки дилинговых операций EGAR Trading Systems, систему управления активами EGAR Asset Management, систему брокерского обслуживания и интернет-трейдинга IVonline, а также систему управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager.

Об УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС»

УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» /www.uk-rgf.ru/ - независимая российская компания, предоставляющая полный спектр услуг в сфере доверительного управления ценными бумагами. Активно работает на финансовом рынке с 2000 года. Приоритетными направлениями деятельности являются услуги по профессиональному управлению средствами ПИФ, НПФ и доверительному управлению активами.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Михаил Талантов

Директор по маркетингу
EGAR Technology
Московский офис
Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный)
public@egartech.com
www.egartech.ru

Контактное лицо: Анна Мишина - менеджер по маркетингу и PR (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 14:13, 15.01.2009
Количество просмотров: 902

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
123
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
131
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
127
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
122
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
123
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
128
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
132
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
129
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
267
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100