ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании»

«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.
АО «Самарская сетевая компания» («ССК») — один из ключевых операторов электросетевой инфраструктуры Самарской области. На сегодняшний день компания присутствует в 34 муниципалитетах. Здесь трудится почти 2800 сотрудников, которые обслуживают порядка 17 000 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, а также около 7 000 подстанций различных классов напряжения.

Для дальнейшего увеличения надежности энергоснабжения потребителей компания последовательно реализует программу модернизации электросетевой инфраструктуры. Так, на ближайшие пять лет запланированы масштабные проекты по обновлению и реконструкции электросетевого комплекса региона.

Параллельно руководство «ССК» реализует стратегию цифровой трансформации, последовательно внедряя современные решения для оптимизации бизнес-процессов. Значимым шагом на этом пути стал проект по автоматизации закупок на базе «1С:Управление холдингом», реализованный совместно со специалистами самарского офиса «1С-Рарус». Следующим этапом для компании стало масштабирование успешного опыта на смежные задачи и объединение управленческого и регламентированного учета в едином контуре. В рамках проекта бухгалтерский и налоговый учет перенесены из «1С:Управление производственным предприятием» в «1С:Управление холдингом», что обеспечило переход на современную систему с актуальной поддержкой разработчика.

Результаты проекта:

· На 30% удалось сократить операционную нагрузку сотрудников экономической службы и ускорить подготовку регламентированной отчетности. Сократился процесс формирования и проверки квартального баланса: система автоматически собирает данные из всех интегрированных систем, формирует проводки на основе первичных документов, применяет отраслевые шаблоны отчетности и выполняет встроенную проверку корректности показателей.

· В 3 раза ускорилась инвентаризация парка ИТ-оборудования. Внедрение инвентарного учета с использованием штрих-кодирования позволяет точно фиксировать ответственных и места размещения техники. Создан централизованный реестр для учета нематериальных активов лицензий, сертификатов и ключей доступа, что повысило уровень контроля и безопасности в этой области.

· Выстроен автоматизированный сквозной контроль движения и целевого использования ТМЦ. Все операции с материалами (от возникновения потребности до поступления, распределения по складам и списания) привязаны к внутренним заказам подразделений. Это обеспечило более оперативную прослеживаемость движения запасов, контроль обеспеченности на всех этапах и исключило нецелевое использование материалов.

· С трех до одного рабочего дня сокращен средний срок от подачи подразделением заявки на закупку до формирования заказа поставщику. Процессы снабжения ускорены благодаря глубокой интеграции нового учетного контура с ранее уже автоматизированным блоком закупок.

Савиных Александр Юрьевич, начальник Управления информационных технологий, АО «Самарская сетевая компания»: «Главный итог проекта — создание единой логики для всей нашей операционной деятельности. Теперь мы видим полную цепочку: от заявки подразделения на закупку до списания материалов и отражения в бухгалтерском балансе. Совместно с «1С-Рарус» мы смогли создать среду, где данные по закупкам, запасам и финансам синхронизированы. Это дало нам принципиально новый уровень управленческого контроля и возможностей для принятия соответствующих решений».

Контактное лицо: Татьяна Громова (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 28.04.2026
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

МегаФон обеспечил комфортный онлайн-доступ для 5 тысяч абонентов на юге Кировской области, МегаФон, 07:58, 05.08.2026,
59
МегаФон увеличил покрытие и скорость мобильного интернета в поселке городского типа Кильмезь.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:58, 05.08.2026, Россия
58
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


Что изменится в России с 1 августа 2026 года, Гарант, 07:52, 05.08.2026, Россия
59
Всего в августе начнут действовать положения 90 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, образования, налогообложения, кредитования и финансов, бизнеса, иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил мультимедийный комплекс для многофункционального ЖК премиум-класса, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 07:50, 05.08.2026,
60
В рамках проекта команда ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС оснастила мультимедийными системами зону отдыха и развлечений, входящую в инфраструктуру элитного комплекса. Территория включает клубную гостиную Friend’s Room и детскую игровую зону Kid’s Room площадью 300 м².


Люксовый бренд AVATR установил новый рекорд продаж в России, Changan, 07:45, 05.08.2026, Россия
69
Спрос на люксовые электромобили AVATR в России заметно вырос, и по итогам минувшей недели марка стала самой продаваемой среди электрокаров в стране. Автомобили бренда доступны у официальных дилеров, а в сентябре модельный ряд пополнит обновленный AVATR 11 2026 года производства.


К переходу на ЭТрН готовы 5,3% участников рынка грузоперевозок – исследование «Логистической платформы ATI.SU», ATI.SU, 07:44, 05.08.2026, Россия
69
С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая транспортную накладную (ЭТрН), становится обязательным для всех участников грузоперевозок.


На платформе versta.io появился модуль для работы с ЭПД, Versta, 07:44, 05.08.2026, Россия
62
Цифровой логистический оператор versta.io добавил в личный кабинет модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Теперь пользователи могут вести весь документооборот по перевозкам в едином окне, не переключаясь между системами.


HRlink усиливает КЭДО и формирует новую категорию HRTech в России, HRlink, 07:44, 05.08.2026, Россия
59
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО в России, объявляет о развитии функциональности своего флагманского продукта и выходе в категорию EXP-платформ (платформа управления опытом сотрудников).


Nexign: российский бизнес переходит к гибридным СУБД-ландшафтам, Nexign, 07:44, 05.08.2026, Россия
57
Отечественные СУБД уже доминируют в корпоративном ИТ-ландшафте, однако параллельно активно используются решения с открытым исходным кодом и зарубежные системы. Об этом говорят данные исследования компании Nexign.


«Нетрика Медицина» выводит на рынок платформу управления здоровьем персонала для крупных предприятий, Нетрика, 07:43, 05.08.2026, Россия
66
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет «N3.Корпоративное здоровье» — цифровую платформу корпоративного уровня для управления здоровьем персонала, медицинскими допусками и производственными рисками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100