|
|
 |
|
|
 |
ГК SAIPEM уже 15 лет использует решения «1С‑Рарус» для финансового рынка
Решения «1С-Рарус» для финансового рынка уже более 15 лет используются на проектах группы компаний SAIPEM. За время сотрудничества были использованы три поколения программных продуктов — «1С‑Рарус:GAAP», «1С:Управление корпоративными финансами», «1С‑Рарус:Финансовый менеджмент 3». В ходе проектов автоматизированы задачи сбора, подготовки и сдачи отчетности в центральный офис холдинга. SAIPEM — мировой лидер в области инжиниринга и бурения, а также в разработке крупных проектов по энергетики и инфраструктуре. Компания работает на рынке 60 лет, имеет представительства более чем в 70 странах мира.
География присутствия на территории России обширна: Сахалин, Астрахань, Новороссийск, Мурманск, Москва, Анапа и другие города.
По вопросам автоматизации учета в российских представительствах ГК SAIPEM уже больше 15 лет сотрудничает с компанией «1C‑Рарус».
Первый совместный проект стартовал в 2005 году, было внедрено решение «1С-Рарус:GAAP» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Результатом работы стала возможность ведения регламентированного учета по российским и по международным стандартам. С выходом «1С:Управление корпоративными финансами» были реализованы проекты на платформе «1C:Предприятие 8»: запущена подсистема МСФО, организована подготовка и выгрузка данных в центральную учетную систему холдинга.
В 2019 году поддержка «1С:Управление корпоративными финансами» компанией-разработчиком была прекращена.
Для работы в соответствии с изменениями законодательства был успешно выполнен переход на программный продукт «1С‑Рарус:Финансовый менеджмент 3».
Проект внедрения новой учетной системы прошел комфортно за счет преемственности конфигураций и долголетнего сотрудничества с командой внедренцев. Пользователи отметили удобный интерфейс, знакомые и понятные принципы работы. Специалистами «1C‑Рарус» выполнен перенос справочной информации, мэппинга, доработан формат выгрузки данных. Важное функциональное преимущество решения «1С‑Рарус:Финансовый менеджмент 3» — контроль различий в отчетности по МСФО и РСБУ, возможность изменения данных в открытом периоде.
Благодаря слаженной работе проектной команды каждый переход на новое поколение программ проходил удобно и быстро. Вопросы от пользователей решались оперативно и качественно.
Сотрудничество «1C‑Рарус» и SAIPEM продолжается.
В планах — новые совместные проекты и интересные задачи!
Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 30.06.2021
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия |
619 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
|
| «Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия |
92 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов. |
|
| «Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия |
95 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия |
413 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|